8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня ребёнок и мне 17 лет хочу переехать от родителей с дочкой, смогу ли я это сделать?

Здравствуйте,хотелось бы узнать у меня ребёнок и мне 17 лет хочу переехать от родителей с дочкой но они против говорят лишат родительских прав,смогут ли она это сделать?и как быть в этой ситуации?

04 апреля 2016, 22:25, Лера, г. Кировск
Лидия Попова
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток!

Согласно ст.69 Семейного кодекса РФ родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

На основании чего Ваши родители хотят лишить Вас родительских прав? Если Вы собираетесь переехать, Вы сможете содержать ребенка?

04 апреля 2016, 23:51
0
0
0
0
Лера
Лера
Клиент, г. Кировск

Они говорят что я несовершенно летняя и поэтому меня лишат прав если я уйду!

05 апреля 2016, 06:22

Если Вы не сможете содержать своего ребенка, то Вас могут лишить родительских прав.

07 апреля 2016, 00:18
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, у меня есть семья это тоесть я маленький ребёнок и жена, мы хотим подать заявление по программе
Здравствуйте, у меня есть семья это тоесть я маленький ребёнок и жена, мы хотим подать заявление по программе Молодая семья, для получения квартиры в своём городе, у жены есть квартира в которой прописаны дольщики( её мама, мамы дочь, моя жена(с маленьким ребёнком) , мамы сын, в общей сложности 5 человек в двухкомнатной квартире площадью 44 квадратных метра, у меня временная регистрация, вопрос признают ли нас нуждающей семьёй в получении жил площади?
18 апреля, 20:13, вопрос №3029500, Данила, г. Апатиты
1 ответ
Получение образования
Например: ребёнок закончит 11 класс, пойдёт в колледж, сможет ли он потом получить бесплатное высшее образование в ВУЗе
Здравствуйте. Вопрос: возможно получить высшее образование за счёт государственного бюджета, если пойти в коллеж после 11 класса? Например: ребёнок закончит 11 класс, пойдёт в колледж, сможет ли он потом получить бесплатное высшее образование в ВУЗе
18 марта, 15:49, вопрос №3010914, виктория, п. Актюбинский
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый вечер, жена хочет несовершеннолетнему ребёноку сделать временную прописку и отправить в садик по временной прописке, возможно ли это сделать без согласия мужа?
Добрый вечер, жена хочет несовершеннолетнему ребёноку сделать временную прописку и отправить в садик по временной прописке, возможно ли это сделать без согласия мужа?
23 июня 2020, 17:04, вопрос №2806002, Владимир, г. Москва
4 ответа
Недвижимость
Хотим выкупить долю дома, можно ли это сделать без покупки земли?
Здравствуйте. на одном большом участке стоит дом. в нем 2 хозяина. муж и его брат. хотим выкупить его долю. можно ли это сделать без покупки земли?
18 января 2020, 09:17, вопрос №2650988, Алёна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Ребёнок жалуется на воспитательницу. Хочу поставить камеру скрытно. Законно ли это?
Ребёнок жалуется на воспитательницу. Хочу поставить камеру скрытно. Законно ли и что грозит мне за это.
17 февраля 2016, 23:31, вопрос №1148587, вадим, г. Улан-Удэ
1 ответ
Дата обновления страницы 22.04.2016