8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли ИП вести кассовую книгу

Обязан ли ИП вести кассовую книгу. Есть какие-то обязательства по учету денежных средств?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Здравствуйте.

С 01.01.2012 индивидуальные предприниматели обязаны соблюдать порядок ведения кассовых операций, определенный Положением о порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России на территории Российской Федерации (утв. Банком России 12.10.2011 N 373-П Положение вступило в силу с 1 января 2012 года), в том числе:

- определять лимит остатка наличных денег;

- хранить на банковских счетах в банках наличные деньги сверх установленного лимита остатка наличных денег;

- оформлять кассовые операции приходными кассовыми ордерами 0310001, расходными кассовыми ордерами 0310002;

- обеспечивать наличие кассовых документов и других документов, оформляемых при ведении кассовых операций, в течение сроков, установленных законодательством об архивном деле в Российской Федерации;

- вести кассовую книгу 0310004.

(Письмо ФНС России от 22 декабря 2011 г. N АС-4-2/21794@ )

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Обязана ли я буду платить алименты?
Добрый день.Развожусь с мужем.Дочка 15 лет сначала жила со мной теперь хочет жить с ним.Я снимаю жилье по стоимости половины своего дохода.Обязана ли я буду платить алименты?учитывается ли сьем жилья?
, вопрос №4024629, Ксения, г. Волосово
Исполнительное производство
Если при передаче ИП из одного отдела приставов в другой ОСП (др.город проживания) и при вынесении постановления о возбуждении ИП, закрывается ли ИП, по которому ранее были взыскани?
Добрый день. Если при передаче ИП из одного отдела приставов в другой ОСП (др.город проживания) и при вынесении постановления о возбуждении ИП, закрывается ли ИП, по которому ранее были взыскани? Сейчас висит 2 ИП, когда взыскание по задолженности только 1
, вопрос №4024508, Ирина, г. Братск
Военное право
Обязаны ли мне провести ввк для определения категории годности после ранения, перед отправкой на сво?
Здравствуйте! Обязаны ли мне провести ввк для определения категории годности после ранения, перед отправкой на сво?
, вопрос №4024239, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Обязана ли я предоставлять флюрограму роботадателю и в какой срок?
Роботадателю требует флюрограму за свой счёт при приёме. Обязана ли я предоставлять флюрограму роботадателю и в какой срок?
, вопрос №4024054, Natali Alex, г. Ростов-на-Дону
Все
Обязано ли данное заведение
Здравствуйте! Я водитиель автобуса в городе Ярославль, мне 25 лет, к военной службе у меня категория Д, по здоровью! Я работаю на автобусе уже 3,5 года! Я работаю официально графиком 5/2 (суббота и воскресенье рейсов нет), я нахожусь на больничном, у меня ангина! Может ли больница выдать мне бесплатное лекарство по полису обязательного медицинского страхования (ОМС) и отпустить домой, или они не имеют на это право: выдать лекарство не пациенту и отправить его домой?
, вопрос №4024017, Михаил, г. Ярославль
Дата обновления страницы 19.01.2012