8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли согласие супруги при передаче земли в долгосрочную аренду?

Нужно ли согласие супруги при передаче земли в долгосрочную аренду Супруга уже признана недееспособной, а земельный участок есть

04 апреля 2016, 21:32, Елена, г. Пермь
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте. А кто опекун супруги?

04 апреля 2016, 21:35
0
0
0
0

В соответствии со статьей 37 Гражданского кодекса РФ:

1. Опекун или попечитель распоряжается доходами подопечного, в том числе доходами, причитающимися подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Суммы алиментов, пенсий, пособий, возмещения вреда здоровью и вреда, понесенного в случае смерти кормильца, а также иные выплачиваемые на содержание подопечного средства, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, подлежат зачислению на отдельный номинальный счет, открываемый опекуном или попечителем в соответствии с главой 45 настоящего Кодекса, и расходуются опекуном или попечителем без предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Опекун или попечитель предоставляет отчет о расходовании сумм, зачисляемых на отдельный номинальный счет, в порядке, установленном Федеральным законом «Об опеке и попечительстве».

04 апреля 2016, 21:38
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Нужно ли согласие супруги на пере аренду земельного участка, если есть соглашение которому нет года( соглашение есть когда брал в аренду)
Добрый день! Нужно ли согласие супруги на пере аренду земельного участка, если есть соглашение которому нет года( соглашение есть когда брал в аренду) Или нужно ещё раз брать соглашение и какого характера
13 апреля 2020, 16:04, вопрос №2742321, роман, г. Набережные Челны
1 ответ
Гражданское право
Требуется ли согласие супругов при переуступке права аренды з/у?
Договор заключен с администрацией района физ. лицом, при регистрации договора требовали нотариальное согласие супруги. Договор заканчивается через месяц, для регистрации продленного договора потребуется ли согласие супруги? Если захочу переуступить право аренды другому физ. лицу, то потребуется ли согласие супруги на переуступку прав аренды?
02 марта 2020, 15:09, вопрос №2702645, Павел, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Ипотека
Нужно ли согласие супруга на передачу имущества в залог оформлять у нотариуса?
Добрый день! У нас ипотека в Сбербанке , собственник я одна (брала ипотеку до брака), теперь я замужем, ипотек все ещё платим, рефинансирую ипотеку в другом банке- долевой собственности не будет . Нужно ли согласие супруга на передачу имущества в залог оформлять у натариуса?
01 августа 2019, 06:28, вопрос №2456640, Мария, г. Уфа
1 ответ
Земельное право
Нужно ли согласие супруги на продажу земли, выданной администрацией от работы?
Здравствуйте, нужно ли согласие супруги на продажу земли, если земля не покупалась, а выдавалась администрацией от работы?
16 марта 2017, 05:02, вопрос №1573208, ольга, г. Пермь
1 ответ
Договорное право
Нужно ли согласие супруги при приобретении прав аренды на участок?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нужно ли согласие супруга на приобретение прав на земельный участок (по договору переуступки аренды, участок ЛПХ). И каким законодательным актом регулируется данное положение. Я слышал, что в данном случае согласие супруги не требуется, а госрегистратор требует этот документ. Правомерно ли его требование?
24 декабря 2016, 09:25, вопрос №1484064, Герман Александрович, г. Тобольск
2 ответа
Дата обновления страницы 22.04.2016