8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нам необходимо для росписи в ЗАГСе?

Здравствуйте. Мне 24 моей девушки 17 ,она не беременна. Но мы хотим расписаться. Какие справки, документыдокументы нам нужны? За ранее спасибо.

04 апреля 2016, 21:31, Михаил, г. Южно-Сахалинск
Татьяна Живаева
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил! Согласно Семейному Кодексу РФ,

Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Для заключения брака с девушкой, не достигшей брачного возраста, необходимо, кроме общих документов, разрешение органа местного самоуправления. Разрешение на брак несовершеннолетнего в возрасте от 16 до 18 лет выдается отделом опеки и попечительства по месту регистрации брака. Семейный кодекс не определяет, кто конкретно может обратиться с заявлением о снижении брачного возраста. Таким правом наделены сами несовершеннолетние, желающие зарегистрировать брак, а также их родители. Уважительной причиной в Вашей ситуации (при отсутствии беременности невесты) можете указать «сложившиеся брачные отношения».

04 апреля 2016, 22:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Что необходимо предпринять мне, если нет?
Здравствуйте!Я-врач участковый терапевт. пенсионер"северный", инвалид с пожизненной группой(3-я)-установлен кардиостимулятор. Работаю в городской больнице с июня 2014 года.Постоянно делю ежегодный отпуск на 2-3 части: часть лето-осень, часть-осень, часть-декабрь.За 2019 год( последний отпуск в 2020 г) была летом, в октябре и с 28.12.2020 по 19.01.2021 г, с 20.01.2021 вышла из отпуска и узнала, что мне поставили отпуск полностью с 01.02.2021 г.Я просила с 15.06.2021- 40 дней, с11.10.2021- 9 дней( у меня юбилей-60 лет), оставшиеся 15 дней- с 27.12.2021.С графиком отпусков не ознакомлена под роспись. Из 26 терапевтов работает всего 10.Вопрос:Правомерны ли действия руководства,отправляющего меня в отпуск через 12 дней после выхода из отпуска?Что необходимо предпринять мне, если нет?
21 января, 18:45, вопрос №2966517, Ирина Старостина, г. Когалым
8 ответов
Международное право
Что необходимо нам для подачи заявления в ЗАГС на заключение брака в Абхазии?
С парнем собираемся на отдых в Абхазию,хотим там росписаться,сами мы с Рост.обл.что необходимо нам для подачи заявления в ЗАГС Абхазии?
17 мая 2019, 19:51, вопрос №2362168, олеся, ст-ца. Егорлыкская
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Что необходимо для заключения брака в РФ между гражданами Украины?
Добрый день! Подскажите, что необходимо для заключения брака в РФ гражданам Украины(ЛНР)? Будут ли действовать на территории РФ, справки с ЗАГСа из ЛНР?
12 июля 2017, 09:42, вопрос №1693894, Александр, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Что необходимо для смены фамилии ребенка, не достигшего 14 лет?
Добрый день. Дочери 13,5 лет. Рождена в гражданском браке, записана на фамилию матери, отец вписан со слов матери. Сейчас ребенок хочет взять фамилию отца, отец не против. Что необходимо будет сделать? Нужно ли будет усыновлять ребенка или достаточно совместного заявления? Куда следует обратится в органы опеки или Загс? Будет ли данная процедура проще, если ребенку исполнится 14 лет?
17 июня 2017, 11:14, вопрос №1670154, Анастасия, г. Челябинск
1 ответ
Семейное право
Что необходимо сделать, чтобы в течение 3 месяцев доказать родство?
Из - за ошибки в свидетельстве о рождении, не могу оформить наследство. Основная проблема состоит в том, что в свидетельстве о рождении моего отца сделано несколько ошибок (в его имени и отчестве его матери). Выдано оно в ЗАГСе Таджикистана (1938 год). Никого из родственников или знакомых там нет. Получилось так: были в Вахшстрое проездом, родили и вернулись обратно в Россию. Скажите, пожалуйста, что необходимо сделать, чтобы в течение 3 месяцев доказать, что он мой отец? Как это возможно исправить?
08 июня 2016, 14:21, вопрос №1278910, Елена, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 22.04.2016