8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли видеосъемка в образовательном учреждении?

Может ли учитель на уроке снять на телефон поведение ученика-хулигана? С целью показать его родителям ученика и администрации школы.

04 апреля 2016, 21:26, Марина, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Может. Запрета нет.

05 апреля 2016, 05:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Законно ли в образовательном учреждении заключение допсоглашения по изменению педнагрузки каждый месяц
Законно ли в образовательном учреждении заключение допсоглашения по изменению педнагрузки каждый месяц.
29 августа 2020, 03:54, вопрос №2851377, Нина, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Может ли директор образовательного учреждения уволить за долг в теплосетях?
Может ли директор образовательного учреждения уволить за долг в теплосетях? Глава района контролирует этот вопрос. Может ли он написать письмо в департамент, чтоб уволить директора образовательного учреждения
20 апреля 2020, 08:43, вопрос №2749004, Оксана, г. Сургут
1 ответ
Договорное право
Имеет ли право образовательное учреждение требовать деньги за бюджетное образование?
Имеет ли право образовательное учреждение требовать деньги за бюджетное образование, если мы отказываемся от работы по специальности
02 апреля 2019, 08:24, вопрос №2312980, Альбина, г. Казань
2 ответа
Договорное право
Возможен ли отказ образовательного учреждения от заключения договора?
Мы с женой еще состоим в браке, но уже полгода не живем в месте. В настоящее время идет бракоразводный процесс. У нас есть общий ребенок. Жена без моего ведома и согласия записала ребенка на платные занятия в образовательное учреждение (для подготовки к школе). Договор заключен на ее имя. Когда я узнал об этом - попросил администрацию учреждения переоформить договор на мое имя, либо заключить новый договор на эти же занятия, но на мое имя и за мои деньги. Но администрация отказала мне в обоих вариантах. Жена также отказалась переоформлять договор на меня. Я записал ребенка в другое образовательное учреждение, где стоимость занятий выше. Родительских прав я не лишен. Имею равные права по воспитанию общего с женой ребенка. Суть вопроса: имела ли право администрация учреждения отказать мне в заключении договора на мое имя и за мои деньги? Если нет, то можно ли через суд потребовать с них разницу в стоимости обучения в этом учреждении и в том, где сейчас обучается мой ребенок?
26 октября 2017, 19:48, вопрос №1793130, Михаил, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Может ли муниципальное образовательное учреждение проводить закупки у единственного поставщика по 44-ФЗ?
Подскажите, пожалуйста, может ли муниципальное образовательное учреждение заключать контракты на теплоснабжение, электроэнергию, водоснабжение по п. 5 ст 93 44 ФЗ (или по п 4). и должны ли мы учитывать 50 % от годового объема
12 декабря 2016, 05:06, вопрос №1470537, Гараева Наталья, г. Анжеро-Судженск
3 ответа
Дата обновления страницы 22.04.2016