8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы требуют нотариального заверения при подаче заявления в арбитражный суд?

К заявлению от участника чтроительства в Арбитражный суд о включении требований в реестр требований о передаче жилых помещений должны быть приложены копии документов: договора долевого строительства, платежных документов, подтверждающих оплату, паспорта и др. Вопрос: нужно ли заверять их нотариально?

04 апреля 2016, 21:01, Марина, г. Тверь
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 126 Арбитражного процессуального кодекса РФ:

1. К исковому заявлению прилагаются:
1) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют;
2) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и в размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины;
3) документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования;
4) копии свидетельства о государственной регистрации в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя;
5) доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия на подписание искового заявления;
6) копии определения арбитражного суда об обеспечении имущественных интересов до предъявления иска;
7) документы, подтверждающие соблюдение истцом претензионного или иного досудебного порядка, если он предусмотрен федеральным законом или договором;
8) проект договора, если заявлено требование о понуждении заключить договор;
9) выписка из единого государственного реестра юридических лиц или единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей с указанием сведений о месте нахождения или месте жительства истца и ответчика и (или) приобретении физическим лицом статуса индивидуального предпринимателя либо прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя или иной документ, подтверждающий указанные сведения или отсутствие таковых. Такие документы должны быть получены не ранее чем за тридцать дней до дня обращения истца в арбитражный суд.
2. Документы, прилагаемые к исковому заявлению, могут быть представлены в арбитражный суд в электронном виде.

04 апреля 2016, 21:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какие документы ему нужны для подачи заявления на регистрацию брака?
Здравствуйте, хочу вступить в брак с гражданином Киргизии. Какие документы ему нужны для подачи заявления на регистрацию брака?
13 ноября 2020, 17:55, вопрос №2910769, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Какие документы им нужны для подачи заявления на визу в Китай?
Здравствуйте, есть китайская пара, которая обратилась в компанию суррогатного материнства в России и им родили троих детей. Теперь они хотят вернуть этих детей в Китай. Какие документы им нужны для подачи заявления на визу в Китай? Трем младенцам четыре месяца, и в настоящее время они не имеют гражданства.
30 октября 2020, 09:28, вопрос №2899409, Евгений, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли нам подать документы на расширение жилья и какие документы нам нужны для подачи заявления
мы живем в комунальной квартире,у нас в собственности одна комната площадью19,2 метра в 5. Муж,я,два сына( один из них ребенок- инвалид) и дочь. можно ли нам подать документы на расширение жилья и какие документы нам нужны для подачи заявления.
13 октября 2020, 11:58, вопрос №2884932, Татьяна, г. Пермь
1 ответ
Гражданское право
Какую сумму госпошлины уплачивать при подаче заявления в суд на соседей?
добрый день! подскажите, какую сумму госпошлины уплачивать при подаче заявления в суд на соседей, проживающих этажом выше, затопивших мою квартиру? и в какой орган платить госпошлину?
15 января 2020, 07:04, вопрос №2646622, Наталья, п. Саган-Нур
1 ответ
Нотариат
Какие документы мне нужны для подачи заявления на наследство?
Здравствуйте, подскажите пожайлуста умерла мама, завещания нет, в квартире не прописан. Какие документы мне нужны для подачи заявления на наследство. В квартире прописан умерший брат, но свидетельство о смерти отсутствует есть только заключение о смерти.
04 ноября 2019, 17:24, вопрос №2575545, артем, Симферополь
1 ответ
Дата обновления страницы 22.04.2016