8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли приобрести квартиру у застройщика, который проходит процедуру банкротства?

Добрый вечер, хотим приобрести квартиру в долевом строительстве по переуступке, решили проверить застройщика и наткнулись на сайте арбитражного суда на дело о банкротстве данного застройщика, ссылка на источник http://vologda.arbitr.ru/cases/ccase?nd=796872870, как бы вы прокомментировали это дело. спасибо!

04 апреля 2016, 20:34, Сергей, г. Вологда
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг

Добрый день, Сергей.

А дом достроен (введен в эксплуатацию)?

05 апреля 2016, 14:37
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Вологда

Напишите здесь текст уточнения...

Дом пока не сдан,но обещают в июле мес.этого года. идут отделочные работы в полную силу.сами ходили смотрели.

05 апреля 2016, 14:57
Дом пока не сдан, но обещают в июле мес.этого года. идут отделочные работы в полную силу.сами ходили смотрели.
Сергей

Судя по карточке дела возможно банкротство и риски с ним связанные. Так что не рекомендую, по крайней мере, до определенности в отношении банкротства.

05 апреля 2016, 18:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Можно ли сменить место работы сразу после процедуры банкротства ФЛ?
Здравствуйте! Можно ли сменить место работы сразу после процедуры банкротства ФЛ? То есть уже после утверждения плана реструктуризации долгов.
18 февраля, 11:54, вопрос №2989212, Бессалов Антон, г. Москва
2 ответа
Банкротство
Можно ли закрыть фирму не прибегая к процедуре банкротства и с чего начать закрытие?
Добрый вечер. Я являюсь генеральным директором в ООО в компании мужа (он же единственный учередитель). Компания уже года два не ведёт никакой деятельности, баланс с убытком (файл прикрепила). Есть задолженность, но займы вносил муж, как физ.лицо, по факту с нас никто денег не попросит). По налоговым отчётам долгов нет. Можно ли закрыть фирму не прибегая к процедуре банкротства и с чего начать закрытие?
28 января, 20:31, вопрос №2972714, Ангелина, г. Казань
1 ответ
Банкротство
Можно ли продать подаренную машину после завершения процедуры банкротства?
Можно ли продать дарственную машину после завершения процедуры банкротства? Если нет то что с ней можно сделать? Сама ездить не буду
09 сентября 2019, 17:07, вопрос №2503887, нина, г. Самара
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли приобрести квартиру в собственность в Дагестане по открытому конкурсу по 44-ФЗ?
добрый день! можно ли приобрести квартиру в собственность Республики Дагестан процедурой открытый конкурс по 44-ФЗ
20 октября 2018, 12:04, вопрос №2140454, Анжела, г. Кизилюрт
1 ответ
Жилищное право
Можно ли приобрести квартиру, оплатив долги по ЖКХ, если собственник пропал?
Можно ли купить квартиру в которой коммунальные не платились более трёх лет, а хозяин бесследно пропал, за долги? Как можно это сделать?
08 декабря 2015, 11:13, вопрос №1065115, Ольга, г. Курск
1 ответ
Дата обновления страницы 22.04.2016