8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня комиссовать с военной службы, если умер отец, а мать безработная?

Служу в армии умер отец,мать безработная и с несовершеннолетним моим братом осталась,могут ли меня комисоовать

04 апреля 2016, 19:51, Анастасия, г. Волжский
Артур Бондарович
Артур Бондарович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.
к сожалению, оснований для досрочного увольнения у Вас не имеется.
К ним относятся:
— постоянный уход за близким родственником, если отсутствуют иные лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что данные граждане нуждаются по состоянию здоровья в постоянном постороннем уходе;
— если вы являетесь опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата/сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан (в данном случае это ваша мать).

04 апреля 2016, 20:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Положена ли мне отсрочка от армии, если умер отец, а мать на пенсии?
Здравствуйте, у меня умер отец, осталась мать на пенсии с 15-ти летней сестрой. Положена ли мне отсрочка?
19 мая 2019, 14:48, вопрос №2363517, Михаил, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу получать повышенную стипендию, если нет отца, а мать есть?
Я могу получать повышенную стипендию, если нет отца, а мать есть ,я получаю по потере кормильца пенсию ,обучаюсь на бюджетной основе очно
22 марта 2016, 10:58, вопрос №1190632, Вячеслав, г. Красноярск
1 ответ
Алименты
Могу ли подать на алименты, если по документам я мать-одиночка?
Доброго времени суток! У меня вот какой вопрос. Могу ли подать на алименты, если по документам я мать-одиночка? Если да, то куда мне необходимо обратиться и какие документы необходимы? Ребенку чуть больше полугода. Обяжут ли отца ребенка выплачивать за эти полгода алименты? Спасибо!
11 февраля 2016, 13:41, вопрос №1139706, Дарья, г. Пермь
2 ответа
Жилищное право
Могу ли я стать квартиросъемщиком если я сын а мать пьяница
Могу ли я стать квартиросъемщиком если я сын а мать пьяница и она является квартиросъемщицей? Ведь квартира не приватизирована а она не хочет ни чего с ней делать. Еще прописан старший брат он не проживает и ему все равно что с нами будет. Хотя он говорит что если мать согласится на приватизацию он свою долю отдает мне т.к ему есть где жить! долги по кварплате есть кроме газа и света, потому что мне не хочется вкладывать в квартиру судьба которой будет решатся государством а не мной;- то есть мы хотим разменяться и жить отдельно заработок у меня маленький свое жильё приобрести не могу. помогите пожалуйста решить проблему ведь даже не могу ее принудительно вылечить а сама она не хочет. За ранее благодарен!!!
23 июля 2013, 05:17, вопрос №138448, Максим Павлидис,
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я, стать квартиросьемщиком если я сын а мать пьяница
Могу ли я стать квартиросьемщиком если я сын а мать пьяница и она является квартиросьемщицей? Ведь квартира не приватизирована а она не хочет ни чего с ней делать. Еще прописан старший брат он не проживает и ему все равно что с нами будет. Хотя он говорит что если мать согласится на приватизацию он свою долю отдает мне т.к ему есть где жить! долги по кварплате есть кроме газа и света, потому что мне не хочется вкладывать в квартиру судьба которой будет решатся государством а не мной;- то есть мы хотим разменятся и жить отдельно заработок у меня маленький свое жильё приобрести не могу. помогите пожалуйста решить проблему ведь даже не могу ее принудительно вылечить а сама она не хочет. За ранее блогодарен!!!
23 июля 2013, 00:27, вопрос №138360, Максим Павлидис, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 22.04.2016