8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на отсрочку от армии для обучения в ВУЗе?

Здравствуйте, являюсь призывником в армию, получил от военкомата направление в автошколу. На данный момент я учусь в 11м классе, но после окончания школы я хочу поступить в ВУЗ, хотя в военкомате мне сказали, что осенью пойду в армию, вручили повестку на осень, я за неё расписался, еще дал расписку, что обязуюсь "призваться" в сентябре 2016го года. Имею ли я право на отсрочку от армии для обучения в ВУЗе ?

04 апреля 2016, 19:28, Павел, г. Санкт-Петербург
сабира евстафьева
сабира евстафьева
Юрист,

Здравствуйте, по построении на очное отделение в ВУЗ вы имеете право на отсрочку от армии на время обучения.

05 апреля 2016, 01:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
И имеют ли право забрать с 5 курса в армию?
Обучаюсь на 5 курсе в ВУЗе. Перед поступлением прошел медкомиссию поставили категорию, дали отсрочку. Каждый следующий год требовали справку из института об обучении и все, спокойно шел учиться дальше. В этом году сказали что необходимо пройти медкомиссию снова и мне якобы вновь дадут (продлят отсрочку - формулировки точной не помню). Правомерно ли это? И имеют ли право забрать с 5 курса в армию?
24 октября 2020, 07:50, вопрос №2894167, Кирилл, г. Нижний Тагил
1 ответ
Военное право
Имеет ли право командующий уволить офицера?
Увольняют по ст. 51 пункт 2 подпункт "в" в связи с невыполнением офицером условий контракта. Документы из управления кадров округа вернулись без реализации. Теперь увольняют приказом командующего армией. Имеет ли право командующий армией уволить офицера, занимающего должность заместителя командира батальона в воинском звании майор. На аттестационной комиссии не присутствовал.
31 июля 2019, 01:57, вопрос №2455098, Александр, г. Новосибирск
1 ответ
Договорное право
Имеют ли право увеличивать срок обучения в университете?
Добрый день. Имеют ли право увеличить срок в университете, если в договоре написано, что он составляет 4,5 года? Но нам хотят добавить ещё полгода, ссылаясь что начиная с 2013 они ошибались с учебными планами, и оказывается по ФГОСу мы должны все учиться 5 лет (заочное, юриспруденция), но при этом до этого все нормально закончили университет проучась там 4,5 Что делать в данной ситуации? Буквально заставляют подписать доп. Договор, ибо уходить из университета Так же, не хотят делать скидку на этот дополнительный семестр А на вопрос "почему виноваты они, а в итоге получается , что страдаем мы?" Отвечают "так получилось" и внятного ответа на вопрос не дают, на основании чего, они захотели и поменяли срок
15 октября 2016, 10:16, вопрос №1408743, Ольга, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Имеют ли право требовать штраф библиотека ВУЗа за просрочку возврата книг через 10 лет?
Имеют ли право требовать штраф библиотека ВУЗа за просрочку возврата книг, если уже 10лет не являюсь студентом. Мои доводы: если меня отчислили, то я вправе не выполнять их внутренние требования, т. к. я человек для них посторонний. (книги я им недавно отдал)
29 августа 2016, 21:45, вопрос №1361006, Артур, г. Стерлитамак
3 ответа
Гражданское право
Имеют ли право меня отчислить из ВУЗа из-за отказа от оплаты участия в конкурсе?
Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь! Я учусь в высшем учебном заведении. Каждый год наши творческие коллективы отправляют на конкурс и я являюсь участником одного из них. В предыдущие годы - транспортировку,проживание и питание оплачивал ВУЗ. В этом году оказывается оплачиваем сами. Многие об этом знали, многие нет. Мы с подругой тоже попали в то число студентов, которые узнали только на собрании, что необходима энная сумма денег. В связи с тем, что у нас нет таких средств, мы решили подойти к руководителю и объяснить ситуацию, что не можем поехать. Руководитель пожаловался на нас директору по воспитательной работе и нас вызвали к нему. Она нас отчитала, пригрозила тем что мы можем не закончить ВУЗ, что лучше против её воли не идти и найти средства и отправиться на конкурс. Имеют ли право меня отчислить из ВУЗа?
05 сентября 2015, 18:12, вопрос №966036, Yuliya, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 22.04.2016