Как должно проходить лицензирование фельдшерского здравпункта?

на моем предприятии существует фельдшерский здравпункт лицензия была с 2010г по 2015 год далее мы ее поменяли на бессрочную.в мае будет проверка и нас закидывают юридические организации предупреждениями и угрозами о нарушении приказа 121н минздрава в том что у нас нет специалиста по охране здоровья итд но это же специалист с врачебным образованием что не клеится

, сергей, г. Тольятти
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Сергей

Вам необходимо принят на работу специалиста данной квалификации. как правило, принимают сотрудника по совместительству на 0,1 ставки, т.к. это врач с правом организации работы учреждения. при отсутствии у вас такого специалиста в штате это будет нарушением лицензионных требований.

попробуйте договорится с таким специалистом из какой нибудь клинике. вам на 0,1 ставки вполне его будет достаточно