8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должно проходить лицензирование фельдшерского здравпункта?

на моем предприятии существует фельдшерский здравпункт лицензия была с 2010г по 2015 год далее мы ее поменяли на бессрочную.в мае будет проверка и нас закидывают юридические организации предупреждениями и угрозами о нарушении приказа 121н минздрава в том что у нас нет специалиста по охране здоровья итд но это же специалист с врачебным образованием что не клеится

04 апреля 2016, 18:57, сергей, г. Тольятти
Андрей Безлепкин
Андрей Безлепкин
Юрист,

Здравствуйте Сергей

Вам необходимо принят на работу специалиста данной квалификации. как правило, принимают сотрудника по совместительству на 0,1 ставки, т.к. это врач с правом организации работы учреждения. при отсутствии у вас такого специалиста в штате это будет нарушением лицензионных требований.

попробуйте договорится с таким специалистом из какой нибудь клинике. вам на 0,1 ставки вполне его будет достаточно

04 апреля 2016, 19:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Почему Министерство Образования требует проходить разные олимпиады и где-то там регистрироваться, если оно должно проходить исключительно по моему согласию?
Вопрос наверное тупой. Почему Министерство Образования требует проходить разные олимпиады и где-то там регистрироваться, если оно должно проходить исключительно по моему согласию?
21 апреля 2020, 18:58, вопрос №2750979, Никита, г. Оренбург
1 ответ
Защита прав работников
Когда должен проходить ежегодный медосмотр в ДОУ?
Заведующая ДОУ требует проходить ежегодный плановый медосмотр воспитателей в своё личное время (работа по сменам - утро -вечер). Я утверждаю, что плановые осмотры должны проходить во время трудовой деятельности работника с сохранением заработка. Если это требование для сотрудников д.с., а не моё личное желание, то и проходить медосмотр я должна в рабочее время, либо в своё личное, но с оплатой, потраченного времени. Так как у воспитателей есть 6 часов в неделю не доработки, то я предложила снять их у меня на одной из недель. Заведующая ДОУ отказывается, заставляя работать данные 6 часов на группе с детьми и делать медосмор в своё личное время. Рассудите нас. Спасибо, если вопрос не пройдет мимо.
11 октября 2018, 21:30, вопрос №2132004, Ирина, г. Рыбинск
1 ответ
Лицензирование
Как проходит лицензирование структурного подразделения художественной школы?
Как проходит Лицензирование структурного подразделения художественной школы, как вновь открывающуюся
19 января 2018, 06:05, вопрос №1877182, Анфиса Тахировна, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Через какой период времени педагоги школ должны проходить курсы повышения квалификации?
В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 48) педагогические работники обязаны систематически повышать свой профессиональный уровень. (ст. 47) педагогические работники имеют следующие трудовые права и социальные гарантии: 2) право на дополнительное профессиональное образование по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года. Однако в документе МИНОБРа от 24.02.2012 № 03-109 говорится о том, что "право педагогических работников на повышение квалификации и профессиональную подготовку становится и обязанностью педагога.....должны проходить обучение по дополнительным профессиональным образовательным программам не реже одного раза в 5 лет". Прошу ответить на вопрос, на сегодняшний день, с какой периодичностью педагоги должны проходить подобные курсы: через 3 или через 5 лет?
07 апреля 2017, 12:14, вопрос №1600873, Светлана, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Как определить то, какие работники должны проходить предсменный и послесменный медосмотры?
Как определить контрено какие работники должны проходить предсменный и послесменный медостмотр Как определить контрено какие работники должны проходить предсменный и послесменный медостмотр
14 августа 2015, 12:35, вопрос №941057, Ольга, г. Волгоград
3 ответа
Дата обновления страницы 22.04.2016