8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен ли нотариальный договор дарения доли в коммунальной квартире?

Здравствуйте. Очень нужна помощь грамотного юриста. Заранее спасибо. Вопрос: Есть комната в коммунальной квартире оформлена, как доля в праве в квартире, отдельный лицевой счет, нам нужно ее реализовать. Отказ соседей от преимущественной права покупки получить не возможно, можем ли мы заключить договор дарения? Должен ли он быть нотариальным и будет ли с дарения платится налог одаряемым?

, Татьяна Макарова,
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Нужен ли нотариальный договор дарения доли в коммунальной квартире? Здравствуйте. Очень нужна помощь грамотного юриста. Заранее спасибо. Вопрос: Есть комната в коммунальной квартире оформлена, как доля в праве в квартире, отдельный лицевой счет, нам нужно ее реализовать. Отказ соседей от преимущественной права покупки получить не возможно, можем ли мы заключить договор дарения? Должен ли он быть нотариальным и будет ли с дарения платится налог одаряемым?
Татьяна

Налог 13% платит одаряемый если не близкий родственник

0
0
0
0

О каком отказе идет речь? Вам для продажи нужно уведомить по ст. 250 ГК РФ. Не купят за месяц — продадите любому лицу. Нужно залючать релаьную сделку

0
0
0
0
Татьяна Макарова
Татьяна Макарова
Клиент

А если, через договор дарения оформить сделку, какие последствия? После изменений в законодательстве в 2015 году, теперь все сделки с долями оформляются только нотариально?

Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14, 98 м?
Добрый вечер. Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14,98 м?
, вопрос №4100044, Марина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
Добрый день! Я находжусь за границею и хочу подарить свою квартиру матери. Подскажите, как это лучше сделать находясь за границей, если достаточно сложно записаться в посольство РФ и воспользоваться нотариальной услугой там? Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
, вопрос №4099578, Julia Tulpanova, г. Москва
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Взыскание задолженности
Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга?
У дочери долги перед мфо, имеет долю в квартире, которая является единственным жильем. Также в квартире проживаю я и ее сын, а также прописан еще один человек. Дочь, я и ее несовершеннолетний сын имеют равные доли в этой квартире. Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга? Дочь официально в браке и доля появилась в браке.
, вопрос №4099326, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.04.2016