Отец - владелец скидки на страховой полис. Если я буду страховать его автомобиль, скидка будет действовать?

Здравствуйте. Я хочу застраховать автомобиль отца, он владелец скидка на страховой полис 50 процентов. Если я буду страховать его автомобиль скидка будет действовать? Или нужно, чтобы он сам страховал? Мой стаж 16 лет. Спасибо.

, Роман, г. Воронеж
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново
Если я буду страховать его автомобиль скидка будет действовать? Или нужно, чтобы он сам страховал?
Роман

Здравствуйте, Роман! Если полис оформляется на условиях ограниченного перечня лиц, допущенных к управлению, то КБМ и, соответственно, скидки учитываются только в отношении лиц, допущенных к управлению. Кто при этом будет выступать страхователем, значения не имеет. Если к управлению ТС допущены несколько водителей, то применяется максимальный КБМ, определенный в отношении всех водителей.