Могу ли я претендовать на часть квартиры дедушки при условии, что родители были в разводе?
Здравствуйте.
Имеется вот такой вопрос:
Мои родители давно развелись. Дедушка со стороны отца умер два года назад, пару дней назад умерла и бабушка, осталась квартира. Отца уже так же нет в живых.
Из наследников только родной брат отца и его дети.
Могу ли я претендовать на часть квартиры (и иного имущества) при условии, что родители в разводе и покойный отец был лишен родительских прав? Алиментов я не получала. Отец умер оставив долг по алиментам в размере 400 тыс. руб. Могу ли я на основании этого заявить права на наследство?