Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Возможно ли получить неотгуленные отпуска за несколько лет?

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна.А проблема у нас вот в чем: мой супруг служит на атомной подводной лодке на Камчатке, и за последние годы, начиная с 2009г, у него(как и у всего экипажа) накопилось больше 180 суток неотгуленных отпусков. Командование эти сутки за каждый год распечатало на бумаге и выдало на руки.А отпуск продолжают давать очередной (основной),а эти сутки так и остаются на бумаге. Возможно ли ему отгулять эти сутки, или они сгорят? Помогите, пожалуйста, заранее благодарны!

09 Июля 2013, 22:58, вопрос №120770 Татьяна, г. Рубцовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коновалова Надежда

    Здравствуйте Татьяна!

    Положения   ТК РФ  на военнослужащих не
    распространяются.

    Согласно ч. 5 ст. 37 Конституция Российской Федерации гарантирует право на
    оплачиваемый отпуск каждый год. Об этом же указывается и в ч. 5 ст. 11
    Федерального закона «О статусе военнослужащих». В п. 11 ст. 29 Положения
    о порядке прохождения военной службы также говорится о предоставлении
    военнослужащим отпусков в течение года.
    В исключительных случаях, согласно п. 14 ст. 29 того же Положения,
    допускается возможность предоставления военнослужащим отпусков за
    истекший год в первом квартале следующего года.

    Вместо увеличения продолжительности основного отпуска или его части по
    желанию военнослужащего ему может предоставляться до дня начала отпуска
    дополнительное время отдыха из расчета одни сутки отдыха за каждые сутки
    установленного настоящим Положением увеличения отпуска.

    10 Июля 2013, 00:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats