8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уволили по отрицательным мотивам сотрудника омвд

сотрудник полиции прошел курс реабилитации в наркологическом диспансере после которого поставлен диагнос \ вывод из алкогольной зависимости\

04 апреля 2016, 16:22, Алексей, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
сотрудник полиции прошел курс реабилитации в наркологическом диспансере после которого поставлен диагнос \ вывод из алкогольной зависимости\
Алексей

Уточните, какой у вас вопрос юристам

07 апреля 2016, 12:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как быть, если меня уволили из органов МВД по отрицательным мотивам?
Меня уволили из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, был факт вождения транспортного средства в состоянии лёгкого алкогольного опьянения, я молодой сотрудник который находится на испытательном сроке, 6 месяцев еще не прошло, не смотря на это вместо строгого дисциплинарного взыскания меня уволили по отрицательным мотивам, после приказа еще месяца не прошло, что делать? Прошу помощи!!
25 ноября 2019, 15:14, вопрос №2599896, Асхат, г. Аксай
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я получить удостоверение частного охранника, если был уволен из ОВД по отрицательным мотивам?
Могу ли получить удостоверение частного охранника, если уволен в 2015 г. из органов внутренних дел по отрицательным мотивам (За совершение проступка порочащего честь и достоинство сотрудника полиции)
29 марта 2017, 11:18, вопрос №1589517, Артем, ж/д_ст. Хворостянка
3 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могут ли уволить по отрицательным мотивам?
С 19 на 20.01.2017 г., я находясь на выходном был у друзей в гараже, где мы распивали спиртное, в процессе распития к нам в гараж зашли двое неизвестных со своим спиртным и хотели посидеть с нами в гараже, но так как они по возрасту намного моложе нас, один из друзей попросил их уйти из гаража, и произошла словесная перепалка, после чего друг их вытолкал на улицу. В это время я находился в гараже и на все происходящее не обращал внимания, ничего криминального в гараже не происходило. Через некоторое время я вышел на улицу и увидел, что друг дерется с одним из пришедших, я их разнял, но в процессе разнятия я подвернул ногу и упал при этом повалил молодого человека который дрался с моим другом, я обхватил его руками и ногами и держал его пока он не слал просить меня отпустить его и сказал, что он успокоился, при этом он лежал на мне сверху. Я отпустил его и зашел в гараж осмотреть свою ногу, так как нога сильно болела и я подумал, что сломал её, когда я заходил в гараж, конфликта больше не было. Я зашел в гараж и осмотрев визуально ногу понял, что скорее всего просто вывих или растяжение, в это время в гараж зашел мой друг и попросил вызвать скорую помощь, так как молодой человек с которым он дрался после того как я зашел в гараж, достал перочинный нож и несколько раз ударил его этим ножом. Я сразу начал оказывать первую доврачебную помощь и попросил знакомую которая находилась в этот момент в гараже срочно вызвать скорую медицинскую помощь. Сам я зажал раны причиненные моему другу в области сердца и живота руками и ожидал приезда врачей. Медики приехали одновременно с сотрудниками полиции, я объяснил медикам и полицейским, что произошло и друга увезли в мед. учреждение. Я объяснил сотрудникам полиции, что случилось и ориентировал их на задержание лица причинившего телесные повреждения, в результате чего данный гражданин был сразу задержан. Ответственный по ОМВД сказал мне, что раз я сотрудник полиции мне необходимо пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, я прошел мед. освидетельствование, и после чего по приезду в ОМВД написал подробное объяснение по факту произошедшего. 20.01.2017 г. мне вручили уведомление о том, что в отношении меня назначена служебная проверка и я дал письменное объяснение. Через некоторое время я написал рапорт на основной отпуск, который мне подписали и я ушел в отпуск, 21.02.2017 г. я написал рапорт на увольнение со службы в ОВД РФ по выслуге лет дающей право на получение пенсии, по последнему дню отпуска 30.04.2017 г. Спустя некоторое время я узнал, что руководство ОМВД хочет уволить меня по отрицательным основаниям, я пояснил сотрудникам кадрового аппарата, что я более не выйду на работу и позже,по приезду из отпуска, примерно 10.04.2017 г. сдам удостоверение, жетон и нагрудный знак и напишу рапорт о том, что трудовую книжку прошу направить на адрес проживания, на что мне сотрудники кадрового аппарата пояснили, что я обязан буду выйти на один день после отпуска, для ознакомления с приказами и служебной проверкой. Могу ли я не выходить из отпуска? Если да то могут ли меня уволить по отрицательным основаниям, если я не ознакомлюсь со служебной проверкой. В отношении лица причинившего телесные повреждения возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ, в отношении моего друга уже состоялся суд и ему вынесен штраф в размере 5000 т.р. Мне пытаются вменить непринятие мер и то, что я не предотвратил данную ситуацию, и первым не вызвал полицию. Я считаю, что в данной ситуации сделал все что мог, ведь жизнь человека прежде всего. Подскажите, как быть, чтобы быть уволенным по собственному желанию, а не по отрицательным мотивам? Заранее спасибо.
02 марта 2017, 15:27, вопрос №1558440, Евгений, г. Муравленко
8 ответов
Защита прав работников
Как избежать увольнения по отрицательному мотиву?
Здравствуйте меня зовут Михаил я на данный момент являюсь сотрудником полиции, решил с женой уехать в другой город, там просто с жильем получше, в переводе мне отказывают. Решил уволиться по собственному желанию, в этом мне тоже отказали сказали что уволят по отрицательным мотивам за нарушение условий контракта, как потом после такой отметки в трудовой мне устроиться на другую работу в туже самую военную часть? Еще из-за просрочек в банке переживаю, что точно уволят по отрицательной статье? Что делать незнаю ?
06 августа 2015, 17:39, вопрос №932485, Михаил, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение сотрудника МВД по отрицательным мотивам
Добрый день! Мой муж сотрудник полиции в отношении его и ещё 3 подчиненных была инициирована служебная проверка по результатам которой его хотят уволить по отрицательным мотивам. Вопрос: возможно ли увольнение и обвинение в превышение должностных обязанностях только на основании служебной проверки и не понятных доводах сотрудников ОСБ? И куда нам обратиться? С уважением, Ольга.
17 февраля 2014, 06:26, вопрос №372008, Ольга, г. Тула
1 ответ
Дата обновления страницы 27.04.2016