Какой должна быть максимальная неустойка?

Добрый день!

Моя мама (пенсионерка) установила фильтр для воды за 60 тыс. Руб. Не понимая, она подписала кредитный договор и договор купли продажи. В договоре купли продажи указано, что если мы хотим его вернуть, то нужно заплатить неустойку в 30 тыс. Законно ли это? Могут ли они действительно требовать такую огромную сумму? Фильтром пользовалась 3 дня.

Спасибо

, Лилия, г. Казань
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

У вас оформлен потребительский кредит? Нет никаких неустоек по возврату товара.