8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой должна быть максимальная неустойка?

Добрый день!

Моя мама (пенсионерка) установила фильтр для воды за 60 тыс. Руб. Не понимая, она подписала кредитный договор и договор купли продажи. В договоре купли продажи указано, что если мы хотим его вернуть, то нужно заплатить неустойку в 30 тыс. Законно ли это? Могут ли они действительно требовать такую огромную сумму? Фильтром пользовалась 3 дня.

Спасибо

04 апреля 2016, 16:02, Лилия, г. Казань
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

У вас оформлен потребительский кредит? Нет никаких неустоек по возврату товара.

04 апреля 2016, 16:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязан ли работник отбработать 2 месяца, если нет, то должен будет выплатить неустойку?
Здравствуйте, скажите пожалуйста имеет ли какую либо силу данная бумага? Обязан ли работник отбработать 2 месяца, если нет, то должен будет выплатить неустойку?
20 апреля 2020, 14:28, вопрос №2749463, Ксения, г. Братск
1 ответ
Налоговое право
Каким должен быть максимальный доход в 2019 году у ИП?
ИП на патенте , какой доход максимальный должен быть в 2019 году Строительство попадает под патент , если да то куда как отчитываться по нему ? Оказываем услуги в 7 областях вокруг москвы ,сейчас стоим на ЕНВД
28 ноября 2018, 20:06, вопрос №2182072, Александр, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Каким может быть максимальный долг по микрозайму?
Какой может быть максимальный долг по микрозайму?то есть во сколько раз сумма долга может превысить сумму ,которую я брал?
07 июня 2018, 14:10, вопрос №2019244, Дмитрий, г. Чебоксары
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Какими должны быть действия при задержке срока сдачи квартиры?
Здравствуйте, в 2016 году я заключила договор о долевом строительстве, объект должен был быть сдан до 31 декабря 2017 года, 5 января 2018 года я получила письмо о завершении строительства дома и о готовности объекта к передаче. в нем было написано что дату передачи квартиры будут уведомлять не позднее чем за 1 день до начала процедуры передачи квартиры. Но до сих пор звонка на приемку квартиры не было. В дальнейшем хотелось бы получить неустойку за задержку. Какие должны быть мои действия?
18 января 2018, 12:24, вопрос №1876482, Елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
Налоговое право
Каков должен быть максимальный размер оборота предприятия, применяющего УСН?
Каков должен быть максимальный размер оборота предприятия, применяющего упрощенную систему налогообложения, в 2017 году, чтобы не "слететь" с УСН.
23 августа 2017, 12:56, вопрос №1731422, Виктор, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 27.04.2016