Могу ли я установить забор на участке, если земля не в собственности?

Здравствуйте я ставлю капитальный забор у себя во дворе на месте старого сеточного забора, администрация мне запрещает его ставить земля у меня не в собственности документы делаються как мне поступить?

, Марина Юрьевна, г. Краснодар
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Марина Юрьевна!

администрация мне запрещает его ставить
Марина Юрьевна

На основании чего запрет?

я ставлю капитальный забор у себя во дворе на месте старого сеточного забора,
Марина Юрьевна

Вы должны уточнить -разрешено ли возводить капитальный забор градостроительными нормами и правилами Вашего муниципального образования. Возможно, что этими правилами запрещено ставить сплошной забор между соседними домовладениями, чтобы не затенять участок соседей. Обычно разрешается возводить забор высотой не более 2-х метров, сетчатый или решетчатый.

Марина Юрьевна
Клиент, г. Краснодар

На основании того что это пока муниципальная земля,а забор я делаю с фски бетонной мне меньше 2х метров забор нельзя ставить потому что на против стоит мусорка.