Учитывается ли первая категория, полученная в ДОУ?

Здравствуйте, по основной должности я работаю в ДОУ музыкальным руководителем первой категории, а по совместительству в Культурно- досуговом центре руководителем вокального кружка. Скажите, пожалуйста, будет ли учитываться моя первая категория в культуре?

, Одинцова Наталья,
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Здравствуйте, по основной должности я работаю в ДОУ музыкальным руководителем первой категории, а по совместительству в Культурно- досуговом центре руководителем вокального кружка. Скажите, пожалуйста, будет ли учитываться моя первая категория в культуре?
Одинцова Наталья

Добрый вечер!

Нет, Наталья, не будет. Данная квалификационная категория Вам присвоена по должности музыкальный руководитель и не может учитываться при работе на других должностях будь то учреждения образования или культуры.

Удачи Вам!