8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть ошибочно переведенные деньги на карту?

как вернуть ошибочно переведенные деньги на карту?

Отправил деньги и ошибся в номере карты

04 апреля 2016, 15:49, Владлен, г. Челябинск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если это случилось сегодня, то звоните по горячей линии банка.

04 апреля 2016, 15:58
0
0
0
0
Владлен
Владлен
Клиент, г. Челябинск

Банк говорит, что не может вернуть деньги. Обязаны ли они по закону вернуть их?

04 апреля 2016, 16:01

Согласно п. 7 ст. 5 Федерального закона «О национальной платежной системе»,

если иное не обусловлено применяемой формой безналичных расчетов или федеральным законом, безотзывность перевода денежных средств, за исключением перевода электронных денежных средств, наступает с момента списания денежных средств с банковского счета плательщика или с момента предоставления плательщиком наличных денежных средств в целях перевода денежных средств без открытия банковского счета.

Вам придется в судебном порядке возвращать деньги если вам прямо уже отказали. Вы писали заявление в банк?

04 апреля 2016, 16:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как вернуть ошибочно переведенную на карту Сбербанка сумму?
Через интернет магазин сделала заказ духов (заказывала в третий раз). После оформления заказа фирмы а по электронной родной почте посылает уведомление о оплате 50% стоимости товара и высылает номер карты сбербанка имя отчество держателя карты. Причём каждый раз это были разные номера карт и соответственно разные люди. При переводе я ошибочно ввела вместо 4380.00 в рублец 438000 рублей, то есть в 100 раз больше. Тут же позвоните да на горячую линию сбербанка, но оплата уже прошла и они сказали, что вышлют смс этому получателю о ошибочно переведенной сумме. Но я так понимаю что по доброй воле мне деньги не вернут. Бутик Духов находится в Москве, судя по телефонам на сайте. Я нахожусь в городе К роде (1000 км от Москвы). Подскажите какие действия, которые мне необходимо предприятинять
24 ноября 2018, 06:04, вопрос №2177227, Светлана, г. Киров
1 ответ
Гражданское право
Можно ли вернуть ошибочно переведенные на другую карту деньги через суд после отказа получателя?
Ошибочно перевел деньги с моей банковской карты на карту клиента СБ по номеру телефона. По телефону попросил клиента вернуть деньги. Получил отказ.
11 февраля 2018, 09:20, вопрос №1904161, Константин, г. Воронеж
3 ответа
Гражданское право
Можно ли вернуть ошибочно переведенные неизвестному лицу деньги?
Ошибочно перевела с карты 4000 р. на чужую карту. Вообще неизвестно кому. Есть-ли возможность вернуть
08 сентября 2017, 20:48, вопрос №1746964, Любовь, г. Никольск
1 ответ
Гражданское право
Как мне вернуть ошибочно перечисленные деньги?
Добрый день, через онлайн-перевод перевела деньги с моей карты сбербанка на карту сбербанка другого человека . Но я ошиблась и перевела деньги другому человеку, он не против вернуть мне деньги, но все деньги которые я ошибочно ему перевела , банк списал сразу же в счет его долга, как оказалось что у него долги перед банком и банк арестовал карту на которую я ошибочно перевела деньги, скажите пожалуйста, как я могу вернуть деньги. Спасибо огромное
20 марта 2017, 10:04, вопрос №1578023, Марина, г. Новокузнецк
3 ответа
Гражданское право
Могу ли вернуть деньги обратно, если ошибочно перевела с карты на другой счет?
Здравствуйте!я ошибочно перевела деньги с карты на другой счет.Сумма немаленькая.Возможно ли вернуть их обратно,и если да,то каким путем?
21 января 2016, 21:44, вопрос №1110177, Анастасия, г. Сыктывкар
2 ответа
Дата обновления страницы 27.04.2016