Как вернуть ошибочно переведенные деньги на карту?

как вернуть ошибочно переведенные деньги на карту?

Отправил деньги и ошибся в номере карты

, Владлен, г. Челябинск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если это случилось сегодня, то звоните по горячей линии банка.

Владлен
Клиент, г. Челябинск

Банк говорит, что не может вернуть деньги. Обязаны ли они по закону вернуть их?

Согласно п. 7 ст. 5 Федерального закона «О национальной платежной системе»,

если иное не обусловлено применяемой формой безналичных расчетов или федеральным законом, безотзывность перевода денежных средств, за исключением перевода электронных денежных средств, наступает с момента списания денежных средств с банковского счета плательщика или с момента предоставления плательщиком наличных денежных средств в целях перевода денежных средств без открытия банковского счета.

Вам придется в судебном порядке возвращать деньги если вам прямо уже отказали. Вы писали заявление в банк?