При каких санитарных нормах может подселить дольщика в чужую квартиру?

у меня 1 комнатная квартира (33кв.м ) , 10 лет назад в наследство вступила сестра от 2 брака отца и теперь придлогает мне купить 2/15 моей квартиры по завышенной цене,угрожает что если не оплачу названную цену продаст или типа подарит коллекторам и они меня выживут доля этой (особи) 4.4 кв.м

, владимир, г. Краснодар

Уважаемый Владимир!

угрожает что если не оплачу названную цену продаст или типа подарит коллекторам и они меня выживут
владимир

Полагаю, что Вам не следует дожидаться такого развития событий. Если эта дама обеспечена жильём, то Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о принудительном выкупе доли и прекращении права долевой собственности на квартиру

ГК РФ Статья 252. Раздел имущества, находящегося в долевой собственности, и выдел из него доли

В случаях, когда доля собственника
незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет
существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при
отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников
долевой собственности выплатить ему компенсацию.

С получением компенсации в соответствии с настоящей статьей собственник утрачивает право на долю в общем имуществе.