8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли гражданин Азербайджана в браке с гражданкой РФ приобрести российское гражданство?

я гражданка рф молодой человек гражданин азербайджана.хотим зарегистрировать брак на территории азербайджана .с может ли потом мой муж приобрести российское гражданство или загс должен быть на территории рф?

, лариса, г. Саратов
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Лариса!

Не важно, где заключен брак.

Но, чтобы получить гражданство Российской Федерации, необходимо для начала получить РВП (разрешение на временное проживание) в Российской Федерации, затем, через год с даты получения РВП, получить ВНЖ (вид на жительство) и по истечении трех лет брака подавать на гражданство Российской Федерации (п. «б» ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Право собственности
Здравствуйте, я гражданка рф и уменя вид на жительство в кз, могу я ездить на своей машине с рос учётом по территории кз так как я живу в казахстане
Здравствуйте, я гражданка рф и уменя вид на жительство в кз, могу я ездить на своей машине с рос учётом по территории кз так как я живу в казахстане. Права у меня казахстанские.
, вопрос №4060173, Наталья, Астана
Все
В сентябре 2017 года гражданин Г продал гражданину М без согласования
В сентябре 2017 года гражданин Г. продал гражданину М. без согласования с бывшей супругой находившуюся в их совместной собственности квартиру в городе Благовещенске. Спустя год данная квартира была приобретена по договору купли-продажи Анатолием Кольцовым. Однако гражданка Г. добилась в суде раздела совместно нажитого в период брака имущества и признания сделки по продаже квартиры ее бывшим мужем недействительной. Суд истребовал от А. Кольцова 1/2 долю в праве собственности на спорное жилое помещение. Доводы заявителя о том, что он является добросовестным приобретателем, а срок исковой давности истек, были отклонены. Оцените правомерность решения суда
, вопрос №4059730, Оксана, г. Краснодар
Уголовное право
64ук РФ, при особо опасном рецидиве дать условно
Здравствуйте скажите пожалуйста, могут ли с применением сторон. 64ук РФ, при особо опасном рецидиве дать условно
, вопрос №4059766, Рауль, г. Москва
Миграционное право
Я грек и недавно 23 июня я также получил российское гражданство, поэтому у меня двойное гражданство Я грек и
Я грек и недавно 23 июня я также получил российское гражданство, поэтому у меня двойное гражданство Я грек и недавно 23 июня я также получил российское гражданство, поэтому у меня двойное гражданство. Мне нужно в Грецию, но в моем паспорте нет военного счета. Будет ли проблема?
, вопрос №4059099, Афанасий, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Я грек и недавно 23 июня я также получил российское гражданство, поэтому у меня двойное гражданство
Я грек и недавно 23 июня я также получил российское гражданство, поэтому у меня двойное гражданство. Мне нужно в Грецию, но в моем паспорте нет военного счета. Будет ли проблема?
, вопрос №4059019, Афанасий, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2016