8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли гражданин Азербайджана в браке с гражданкой РФ приобрести российское гражданство?

я гражданка рф молодой человек гражданин азербайджана.хотим зарегистрировать брак на территории азербайджана .с может ли потом мой муж приобрести российское гражданство или загс должен быть на территории рф?

04 апреля 2016, 15:20, лариса, г. Саратов
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Лариса!

Не важно, где заключен брак.

Но, чтобы получить гражданство Российской Федерации, необходимо для начала получить РВП (разрешение на временное проживание) в Российской Федерации, затем, через год с даты получения РВП, получить ВНЖ (вид на жительство) и по истечении трех лет брака подавать на гражданство Российской Федерации (п. «б» ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»).

05 апреля 2016, 04:35
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Здравствуйте необходимо ли гражданин Азербайджана медицинские специалисты подтвердить документами Российской Федерации?
Здравствуйте необходимо ли гражданин Азербайджана медицинские специалисты подтвердить документами Российской Федерации?
15 декабря 2020, 14:58, вопрос №2937843, Парвана, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной схеме, если моя мать - гражданка РФ?
Вечер добрый.зовут меня Гарри.скажите пожалуйста.я гражданин Азербайджана,мама гражданка рф.имею ли я законные основания на подачу на гражданство рф,в упрошенном порядке,если да,должен буду ли я прожить в России 5 лет?заранее спасибо.
02 сентября 2016, 19:41, вопрос №1365519, гарри, г. Волгоград
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ по упрощенной схеме, если моя мама - гражданка РФ?
Вечер добрый.зовут меня Гарри.скажите пожалуйста.я гражданин Азербайджана,мама гражданка рф.имею ли я законные основания на подачу на гражданство рф,в упрошенном порядке,если да,должен буду ли я прожить в России 5 лет?заранее спасибо.
02 сентября 2016, 19:25, вопрос №1365520, гарри, г. Волгоград
1 ответ
Гражданство
Может ли гражданин азербайджана при загсе в азерб.приобрести российское гражданство так как я гражданка рф
я гражданка россии молодой человек азербайджанец.хотим росписаться на територии азербайджана .возможно ли поже мужу приобрести российское гражданство или загс должен быть на территории рф?
04 апреля 2016, 10:04, вопрос №1207010, Лариса, г. Саратов
1 ответ
Гражданство
Повлияет ли развод с гражданкой РФ на получение гражданства?
Повлияет ли развод с женой,гражданкой РФ,на получение гражданства,если документы уже сданы.В браке были 3,5 года
28 октября 2015, 08:45, вопрос №1021889, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 27.04.2016