Нужно ли согласовывать красную линию при постановке земельного участка на кадастровый учет?

Конкретного ответа на этот вопрос не удается получить у заинтересованных лиц.

, Андрей Владимирович, с. Новая Усмань
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей Владимирович!

Что Вы имеете в виду под «красной линией»? Такого понятия в законодательстве не существует. Если подразумеваете границы участков, то да, при оформлении документов для получения кадастрового паспорта, нужно проводить межевание своего участка. Именно при проведении межевания и определяются границы участка путем согласования с соседями, чтобы не было впоследствии споров. Межевание проводится с помощью кадастрового инженера. Имея составленное им межевое дело, со всеми другими документами обращаетесь в кадастровую палату с просьбой выдать Вам кадастровый паспорт.