8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли согласовывать красную линию при постановке земельного участка на кадастровый учет?

Нужно ли согласовывать красную линию при постановке земельного участка на кадастровый учет?

Конкретного ответа на этот вопрос не удается получить у заинтересованных лиц.

04 апреля 2016, 15:06, Андрей Владимирович, с. Новая Усмань
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей Владимирович!

Что Вы имеете в виду под «красной линией»? Такого понятия в законодательстве не существует. Если подразумеваете границы участков, то да, при оформлении документов для получения кадастрового паспорта, нужно проводить межевание своего участка. Именно при проведении межевания и определяются границы участка путем согласования с соседями, чтобы не было впоследствии споров. Межевание проводится с помощью кадастрового инженера. Имея составленное им межевое дело, со всеми другими документами обращаетесь в кадастровую палату с просьбой выдать Вам кадастровый паспорт.

04 апреля 2016, 18:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи земельного участка, если сумма сделки составляла 150 000 рублей и земельный участок находился в собственности менее 3-х лет?
Добрый день. Нужно ли платить налог с продажи земельного участка, если сумма сделки составляла 150 000 рублей и земельный участок находился в собственности менее 3-х лет? Спасибо.
05 сентября 2020, 14:39, вопрос №2856148, Максим, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Нужно ли согласие супруги на продажу земельного участка, полученного по наследству с учётом того, что перед продажей этот участок будет разделён на 2 отдельных участка?
Нужно ли согласие супруги на продажу земельного участка, полученного по наследству с учётом того, что перед продажей этот участок будет разделён на 2 отдельных участка ( им будут присвоены новые кадастровые номера ) и будет продан в виде 2-х отдельных участков? Нужно ли согласие супруги на продажу каждого из этих новых сформированных участков?
01 июля 2020, 11:10, вопрос №2811727, Сергей, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог после продажи земельного участка?
Здравствуйте! Земельный участок находился в собственности с 2005 г. В 2018 к нему присоединили 2 сотки. Считается ли в таком случае, что образовался новый земельный участок, право собственности на который оформлено только что? Нужно ли платить налог после продажи земельного участка?
23 августа 2018, 08:07, вопрос №2086345, Анна, г. Рыбинск
2 ответа
Недвижимость
Нужно ли согласие землевладельца для постановки ЛЭП на кадастровый учет?
Здравствуйте.Я живу в Севастополе.Через мой участок проходит ЛЭП 6 кВ,установлена она давно,лет 55 назад,но ни в каких ген.планах города,в планах района города этой линии нет.В документах землепользования сказано,что участок не имеет никаких водо-газо-электро охранных зон.Я выяснил,что эта линия не стоит на кадастровом учете,ее нужно зарегистрировать.Мой вопрос-при регистрации этой ЛЭП нужно ли согласие землевладельца,над чьей территорией проходит эта линия.Мне объяснили,что с 2014 года( возвращение в состав РФ) кадастровый учет обязателен.Законный ответ мне важен для возможного обращения в суд по этому вопросу.Спасибо.PS-никаких договоров с Севэнерго с моей стороны заключено не было с начала приобретения участка.
08 июня 2018, 07:31, вопрос №2019870, Сергей Николаевич, Макаров
2 ответа
Раздел имущества
Нужно ли согласие супруги на продажу земельного участка?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужно ли согласие супруга на продажу земельного участка в моем случае? Приобрела земельный участок в 2000 году по садовой книжке, т.е. без договора купли-продажи, в 2004 году вышла замуж, в 2008 году оформила право собственности (приватизация - правоустанавливающий документ - постановление администрации района), сейчас хочу продать (2015 год). Является ли участок в моем случае совместно нажитым имуществом и нужно ли согласие супруга на продажу участка? Заранее спасибо.
17 ноября 2015, 08:45, вопрос №1042521, Ирина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 04.04.2016