Может ли ИП получить лицензию на образовательную деятельность?

подготовка школьников ОГЭ, ЕГЭ, помощь школьникам по всем предметам, обучение иностранным языкам

, Владимир, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Может ли ИП получить лицензию на образовательную деятельность? подготовка школьников ОГЭ, ЕГЭ, помощь школьникам по всем предметам, обучение иностранным языкам
Владимир

Добрый день!

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 91) образовательная деятельность подлежит лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности с учетом особенностей, установленных настоящей статьей. Лицензирование образовательной деятельности осуществляется по видам образования, по уровням образования, по профессиям, специальностям, направлениям подготовки (для профессионального образования), по подвидам дополнительного образования.

Соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являются образовательные организации, организации, осуществляющие обучение, а также индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.

Таким образом, Владимир, поскольку Вы собираетесь привлекать других педагогических работников, то лицензию Вы получить можете и она Вам необходима.

Удачи Вам!