8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подать заявление о переводе пенсии?

Здравствуйте! Я хотела бы перевести пенсию из Сбербанка и получать ее на почте. Но пенсия оформлена по месту прописки, а проживаю я в другом населенном пункте. Куда мне обратиться для подачи заявления: в ПФ по месту прописки или можно обратиться в ПФ города, в котором я теперь проживаю?

04 апреля 2016, 14:37, Светлана,
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Я хотела бы перевести пенсию из Сбербанка и получать ее на почте. Но пенсия оформлена по месту прописки, а проживаю я в другом населенном пункте. Куда мне обратиться для подачи заявления: в ПФ по месту прописки или можно обратиться в ПФ города, в котором я теперь проживаю?

Вам нужно написать заявление о переводе вашей пенсии в тот пенсионный фонд, который начислял эту пенсию. Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

07 апреля 2016, 08:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Можно ли подать заявление на пенсию при потере кормильца?
Мой муж потерялся уже 2 месяца назад, в данный момент я хочу подать заявление на пенсию по потере кормильца, стаж у мужа 15 лет. Будет ли мне назначена пенсия?
18 октября 2017, 05:48, вопрос №1783867, Валерия, г. Екатеринбург
1 ответ
Социальное обеспечение
Куда подать заявление на получение земельного участка, для участников боевых действий?
Доброго времени суток ! Подскажите куда подать заявление на получение земельного участка для участников боевых действий ? И возможны ли какие то единовременные ( разовые ) выплаты пособия ( пенсии ) ? в заранее спасибо ...
19 августа 2016, 11:25, вопрос №1350701, аркадий, г. Волгоград
1 ответ
Исполнительное производство
Как правильно и куда подать заявление на судебных приставов?
Добрый день. Нужна ваша помощь как правильно и куда подать заявление на судебных приставов. Такая ситуация в 2014 моя бывшая супруга подала на алименты платить я не отказываюсь. В 2014г. в августе я устроился на дополнительную работу и работал на основной в октябре 2014г. Я уволился с основного места работы и дополнительная работа стала основной на этой работе я работал по договору. Как положено течение 3 х рабочих дней я сообщил судебным пристовам. Все было хорошо до тех пор пока пристова не потеряли документы которые я им предоставил и мне они сообщили это через год в этих документах были персональные данные и они пытались эту организацию искать по интернету они отправили на этот адрес исполнительный лист который им прислали назад. В марте 2015 мне прислали дополнения к договору и эти дополнения принёс к судебным пристовам. Им принёс второй раз эти документы и опять такая ситуация. В этом году в феврале я пришел к ним мне сказали что исполнительные оисты возращаются с меня потребовали справку о даходах в мае я предоставил т.к. я работал по договору, договор был годовой но автоматически продлялся. Мне на работе сказали то что договор закончился в 2015г. Но по факту я работал по февраль 2016г. В справке были указаны только сентябрь и ноябрь. После того как я узнал что я уже там не работаю т.к. у нас город маленький калымы маленькие но как появлялась такая возможность я отправлял ¼ калыма через судебных приставов. Т.к в справке были указаны 2 месяца пристав сообщил то что эти два месяца подсчитает а остальное по средниму заработку по РФ на данный момент. И пеню начислили за то что они теряли документы и отправляли исполнительные листы не туда. Куда можно подать заявление чтоб привлекли этого пристова к ответственность и пересчитали алименты в соответвии договора и справкой
20 мая 2016, 14:10, вопрос №1259053, Александр, г. Облучье
1 ответ
Уголовное право
Куда подать заявление о привлечении к ответственности должностного лица?
Куда подать заявление о привлечении к ответственности врача за неоказание помощи больному (ст. 124 УК РФ (п.2), повлекшее за собой смерть пациента? Одни говорят - в прокуратуру, другие - в следственный комитет. В какой форме составить заявление - в краткой, чтобы потом рассказать следователю всю ситуацию подробно, или сразу со всеми фактами и деталями? И еще, насколько я понимаю, заявление подается в орган по месту совершения деяния? В течение какого времени со дня смерти я могу подать такое заявление?
28 декабря 2015, 07:25, вопрос №1085853, Виктор, г. Хабаровск
1 ответ
Семейное право
Можно ли перипрописать ребёнка к мужу если он прописан у жены,если да то что для этого нужно?а куда подать заявление и нужно ли заявление и разрешение одной из сторон но жить он останется с матерью
можно ли перипрописать ребёнка к мужу если он прописан у жены,если да то что для этого нужно?а куда подать заявление и нужно ли заявление и разрешение одной из сторон но жить он останется с матерью если он прописан у жены,если да то что для этого нужно?а куда подать заявление и нужно ли заявление и разрешение одной из сторон но жить он останется с матерью
02 февраля 2015, 16:49, вопрос №711240, Толстов Алексей, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 27.04.2016