8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Способ оплаты алиментов по решению суда

Добрый день !

Я оплачиваю алименты 33 % по решению суда. Хотел разобраться в законности способов оплаты. Если я оплачиваю сам и буду предоставлять квитанции , это законно , или нужно обязательно с бухгалтерии удерживать?

Насколько точно эти моменты в законе прописаны ?

04 апреля 2016, 14:26, Заур, г. Кизилюрт
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Заур! Суд выносит решения по оплате алиментов с доступного источника дохода. Ваш источник дохода это заработная плата. И в связи с этим, на вашего работодателя, пристав может наложить ответственность удерживать часть заработной платы в счет алиментов. Что в принципе и произошло. Если Вы хотите самостоятельно оплачивать алименты без удержаний, то тогда вам с супругой следует обратиться к нотариусу для заключения соглашения об алиментах. А затем, можете попробовать отменить решения в следующей инстанции. в законе четко указаны доли исчисляемые как раз из заработной платы. ст. 81 СК РФ

06 апреля 2016, 10:20
0
0
0
0
Заур
Заур
Клиент, г. Кизилюрт

Спасибо !

Так и было , до тех пор пока меня не перевели на другую работу.

я Позвонил приставам и сказал что меня перевели на другую работу, дабы не задерживать выплату, я договорился с приставами чтобы я сам переводил путем платеж. поручения с указанием назначения платежа переводить 1/3 заработка.

Вопрос есть ли с юридической точки зрения нарушение в таком механизме оплаты ?

По идее я 1/3 из заработной платы отправляю на карту БЖ с указанием назначения платежа. Вот этот момент интересует

06 апреля 2016, 14:31

Добрый вечер Заур! Нет нарушений никаких нет. Главное квитанции и чеки по оплате вы держите при себе. А затем необходимо копии квитанций предоставить приставам. С юридической точки зрения важен сам факт оплаты.

06 апреля 2016, 17:52
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
По решению суда двое детей остались с матерью, один со мной
здравствуйте. подскажите пожалуйста, у нас трое детей. по решению суда двое детей остались с матерью, один со мной. по решению суда я плачу 33% алиментов бывшей супруге. подал иск по алиментам на неё на содержание ребёнка который живёт со мной. в процессе суда узнал, что если дети остались у обоих родителей, то алименты платятся в твёрдой денежной сумме. в процессе рассмотрения дела написал отказ от своих первоначальных требований и изменил на изменить способ оплаты алиментов и установить сумму . в итоге способ удовлетворил перевели на твёрдую, но сумму оставили как и была при процентной выплате. апелляцию проиграл. могу ли я подать в суд новый иск теперь снова на алименты на бывшую супругу, по новым обстоятельствам, например снова женюсь? спасибо.
27 апреля, 15:36, вопрос №3033902, сергей, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Семейное право
Подала на алименты, решение суда было принято в мою пользу
Здравствуйте! С мужем в браке, имеется 1 ребёнок. С недавних пор муж финансово содержать ребёнка отказывается. Подала на алименты, решение суда было принято в мою пользу. Муж его обжаловал и мое решение суда аннулировали. Как мне теперь быть?
02 ноября 2020, 02:38, вопрос №2901189, Оксана, г. Хабаровск
2 ответа
489 ₽
Вопрос отозван
Семейное право
Возможно ли возместить судебные расходы по иску на изменение способа оплаты алиментов
Бывшая супруга подала иск на изменение способа оплаты алиментов на детей в твёрдой денежной сумме. Суд в удовлетворении требований отказал. Хочу, чтобы бывшая супруга оплатила мои судебные издержки. Вычитал в Интернете, что на основании ст 46 ГПК РФ бывшая супруга будет освобождена от уплаты судебных издержек. Так ли это?
15 сентября 2019, 12:01, вопрос №2510923, Александр, г. Москва
8 ответов
Алименты
Приоритеты при выплатах алиментов, решение суда или нотариальное соглашение?
Приоритет при высчитах алиментов ,решение суда или ноториальное соглашение. По разным алиментам
12 марта 2017, 18:09, вопрос №1568628, Андрей, г. Челябинск
3 ответа
Гражданское право
Можно ли повлиять на решение суда по уменьшению алиментов?
У меня двое детей,сейчас получаю 33 процента, бывший муж подал на уменьшение алиментов,поскольку от второго брака у него 2 детей. Могу ли я каким-то способом повлиять на решение суда
18 сентября 2015, 12:57, вопрос №979647, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016