8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Способ оплаты алиментов по решению суда

Добрый день !

Я оплачиваю алименты 33 % по решению суда. Хотел разобраться в законности способов оплаты. Если я оплачиваю сам и буду предоставлять квитанции , это законно , или нужно обязательно с бухгалтерии удерживать?

Насколько точно эти моменты в законе прописаны ?

, Заур, г. Кизилюрт
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Заур! Суд выносит решения по оплате алиментов с доступного источника дохода. Ваш источник дохода это заработная плата. И в связи с этим, на вашего работодателя, пристав может наложить ответственность удерживать часть заработной платы в счет алиментов. Что в принципе и произошло. Если Вы хотите самостоятельно оплачивать алименты без удержаний, то тогда вам с супругой следует обратиться к нотариусу для заключения соглашения об алиментах. А затем, можете попробовать отменить решения в следующей инстанции. в законе четко указаны доли исчисляемые как раз из заработной платы. ст. 81 СК РФ

0
0
0
0
Заур
Заур
Клиент, г. Кизилюрт

Спасибо !

Так и было , до тех пор пока меня не перевели на другую работу.

я Позвонил приставам и сказал что меня перевели на другую работу, дабы не задерживать выплату, я договорился с приставами чтобы я сам переводил путем платеж. поручения с указанием назначения платежа переводить 1/3 заработка.

Вопрос есть ли с юридической точки зрения нарушение в таком механизме оплаты ?

По идее я 1/3 из заработной платы отправляю на карту БЖ с указанием назначения платежа. Вот этот момент интересует

Добрый вечер Заур! Нет нарушений никаких нет. Главное квитанции и чеки по оплате вы держите при себе. А затем необходимо копии квитанций предоставить приставам. С юридической точки зрения важен сам факт оплаты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Показала марихуана в моче, жду результатов хти и решения суда, как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо "суток"
Показала марихуана в моче,жду результатов хти и решения суда,как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо «суток»
, вопрос №4094209, Руслан, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4091986, Аида, г. Майкоп
Алименты
Оплата алиментов произведена третьим лицом, бывшая супруга не принимает оплату
Оплата алиментов произведена третьим лицом, бывшая супруга не принимает оплату
, вопрос №4090945, Марат, г. Москва
Гражданское право
Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца
Здравствуйте! Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца. Не согласна с мотивами , могу ли я сейчас подать жалобу или апелляцию, так как мотивирование решение не было выдано в течении месяца и с ним я ознакомилась только спустя 4 мес
, вопрос №4090740, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2016