Способ оплаты алиментов по решению суда

Добрый день !

Я оплачиваю алименты 33 % по решению суда. Хотел разобраться в законности способов оплаты. Если я оплачиваю сам и буду предоставлять квитанции , это законно , или нужно обязательно с бухгалтерии удерживать?

Насколько точно эти моменты в законе прописаны ?

, Заур, г. Кизилюрт
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Заур! Суд выносит решения по оплате алиментов с доступного источника дохода. Ваш источник дохода это заработная плата. И в связи с этим, на вашего работодателя, пристав может наложить ответственность удерживать часть заработной платы в счет алиментов. Что в принципе и произошло. Если Вы хотите самостоятельно оплачивать алименты без удержаний, то тогда вам с супругой следует обратиться к нотариусу для заключения соглашения об алиментах. А затем, можете попробовать отменить решения в следующей инстанции. в законе четко указаны доли исчисляемые как раз из заработной платы. ст. 81 СК РФ

Заур
Клиент, г. Кизилюрт

Спасибо !

Так и было , до тех пор пока меня не перевели на другую работу.

я Позвонил приставам и сказал что меня перевели на другую работу, дабы не задерживать выплату, я договорился с приставами чтобы я сам переводил путем платеж. поручения с указанием назначения платежа переводить 1/3 заработка.

Вопрос есть ли с юридической точки зрения нарушение в таком механизме оплаты ?

По идее я 1/3 из заработной платы отправляю на карту БЖ с указанием назначения платежа. Вот этот момент интересует

Добрый вечер Заур! Нет нарушений никаких нет. Главное квитанции и чеки по оплате вы держите при себе. А затем необходимо копии квитанций предоставить приставам. С юридической точки зрения важен сам факт оплаты.