Страховая требует выплаты по ущербу сверх страхового лимита
В вечернее время возвращалась на машине домой, на повороте занесло и не справившись с управлением, на своем автомобиле врезалась в кабину запаркованной на повороте фуры. Были вызваны сотрудники ДПС, я была признана виновницей ДТП. У меня был только полис ОСАГО.
Прошло полгода и мне прихлдит письмо от моей страховой компании, которая требует выплатить 100 тыс. рублей юридическому лицу владельцу той фуры. Они представили в мою страховую оценку независимой экспертизы с калькуляцией, в которой отражены повреждения фуры, которых по факту на момент ДТП не было (фото есть). В итоге стоимость необходимого этой фуре ремонта превышает лимит выплаты по ОСАГО, в связи с чем с меня теперь требуют вышеуказанную сумму. В свою страховую (от которой получено письмо) я обращалась с заявлением о разборе этой ситуации, но был получен ответ, чтобы мне следует обращаться не к ним, а в ту компанию, которая проводила независимую экспертизу.
Подскажите что делать? Куда писать? К кому обращаться?