Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обмен или возврат товара

Купили шуруповерт, гарантия 1 год. За три месяца пользования сдавали в магазин на ремонт 5 раз,обменивать или возвращать деньги, продавцы отказываются. Что делать в этой ситуации?

09 Июля 2013, 21:31, вопрос №120742 Наталья, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Отказываются в добровольном порядке-обращайтесь в суд с исковым заявлением.

    Могу помочь с документами 

    09 Июля 2013, 21:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лавриновская Евгения

    Здравствуйте, вам, обязаны заменить шуруповерт на другой такой же товар, той же марки надлежащего качества, в соответствии со статьей 21 Закона РФ «О защите прав потребителей», а также, вы, имеете право вернуть товар продавцу, с требованием возврата вам денежной суммы, которая была оплачена за товар, согласно статье 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», также, в соответствии с данной статьей, вы, имеете право требовать возмещения убытков, причиненных вам, в связи с приобретением товара ненадлежащего качества и неоднократной его поломкой.

    09 Июля 2013, 22:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Еремеева Марина

    Здравствуйте, Вам необходимо вначале обратиться с письменной претензией в адрес продавца где выразить требование о возврате денег или замене товара на Ваш выбор-основание ст. 18 Закона «О защите прав потребителей». Если при сдаче товара в ремонт был один и тот же недостаток, то возможно имеется заводской брак. Рекомендую потребовать возврата уплаченной суммы и приобрести товар у другого продавца. После получения ответа на претензию, если ответ Вас не удовлетворит, можете обратиться в суд с исковым заявлением. Удачи.

    • Претензия _ОБРАЗЕЦ_.doc
    10 Июля 2013, 15:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats