8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Знакомые хотят прописать в моей квартире своего ребенка, чем это чревато?

Знакомые хотят прописать в моей квартире своего ребенка постоянно для поступления в школу. Чем это чревато для моей собственности? Спасибо, заранее.

04 апреля 2016, 13:20, Сергей, г. Нижний Новгород
Иван Карасев
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Если пропишите ни как члена семьи, то это чревато только тем, что выписать его без согласия родителей возможно только по решению суда.

Основание:

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 28.11.2015) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»

Статья 7. Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства

Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:
изменение места жительства -на основании заявления гражданина в письменной форме или в форме электронного документа о регистрации по новому месту жительства;
признание безвестно отсутствующим — на основании вступившего в законную силу решения суда;
смерть или объявление решением суда умершим — на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном законодательством порядке;
выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;
обнаружение не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, или неправомерные действия должностных лиц при решении вопроса о регистрации — на основании вступившего в законную силу решения суда;
изменение гражданином, указанным в статье 6.1 настоящего Закона, маршрутов кочевий, в результате которого такие маршруты стали проходить за границами муниципального района, по адресу местной администрации поселения которого он зарегистрирован по месту жительства, — на основании заявления гражданина в письменной форме с приложением документа, указанного в абзаце четвертом части второй статьи 6.1 настоящего Закона;
прекращение гражданином, указанным в статье 6.1 настоящего Закона, кочевого и (или) полукочевого образа жизни — на основании заявления гражданина в письменной форме;
выявление факта фиктивной регистрации гражданина Российской Федерации по месту жительства — на основании решения органа регистрационного учета, принятого в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции.

05 апреля 2016, 11:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Сводная сестра(собственник) хочет продать квартиру где прописан мой несов.летний ребенок.Я же живу в своей
Сводная сестра(собственник) хочет продать квартиру где прописан мой несов.летний ребенок.Я же живу в своей квартире взятой в ипотеку(я один собственник и прописан там я один).ребенок проживает с матерью(мы с ней давно разведены)по решению суда на сьемной квартире.Сможет ли сводная сестра при продаже каким-нибудь образом(через суд или еще как то)прописать ребенка в мою квартиру без моей воли?
11 марта, 17:51, вопрос №3005568, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я без согласия отца прописать в квартиру своего ребенка?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У моего супруга имеется квартира в г. Москва приобретенная по военной ипотеке. Мы вместе с ним прописаны при части где он проходит военную службу. Собственником квартиры является супруг. В случае расторжения брака я могу без его согласия прописать в квартиру своего ребенка?
23 октября 2018, 04:33, вопрос №2142628, Ольга, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Могу ли я прописать к себе в квартиру своих детей?
добрый вечер могу ли я прописать к себе в квартиру своих детей если мы с женой не расписаны и есть долги по квартире я прописан в квартире но собственник квартиры бабушка но она умерла в наследство не вступал что нужно для этого чтобы прописать детей в квартиру к себе
23 января 2018, 15:37, вопрос №1881870, максим, г. Самара
1 ответ
Право собственности
Может ли мой бывший муж прописать в мою квартиру своего ребенка?
Здравствуйте. Может ли мой бывший муж прописать в мою квартиру своего ребенка? Ребенок не совместный. Я хозяйка квартиры. Он прописан был мной постоянно, после развода не выписался. Сейчас я подаю документы в суд на его выписку. Квартира приобреталась до брака мной и у меня на руках есть брачный договор,заверенный нотариусом,в котором указано,что он не претендует на данное имущество. Спасибо.
30 марта 2017, 17:45, вопрос №1591495, Алена Спиридонова, г. Петрозаводск
2 ответа
Право собственности
Можно ли прописать в квартиру только одного 2 х летнего ребенка?
Добрый день. Я купила квартиру и оформила право собственности на себя. Сейчас в этой квартире никто не прописан. Хочу прописать в нее своего ребенка (ему 2 года), его одного, т. к. сама я прописана у своих родителей. На в прописке мне отказывают, говорят, что одного маленького ребенка не прописывают, и он должен быть прописан со мной.. Скажите, пожалуйста, так ли это
10 сентября 2013, 18:48, вопрос №213532, Оксана, г. Орел
1 ответ
Дата обновления страницы 28.04.2016