8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить помощь для ребенка при потере кормильца?

Здравствуйте. Мой муж умер. Мой ребенок получает пенсию по утере кормильца. Я вожу ребенка на лечение в Москву. Из Владивостока дорогой перелет. Подскажите, может есть какая то льгота или возможность для получения помощи на приобретение билета. Я в соц. защиту обращалась, мне только предлагают путевку в лагерь. Спасибо.

04 апреля 2016, 13:03, Виктория, г. Владивосток
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Виктория!

может есть какая то льгота или возможность для получения помощи на приобретение билета.
Виктория

Про льготы на авиаперелёт Вы можете узнать в авиакомпании-перевозчике. Если они льготы не предоставляют — можете обратиться за помощью в какую-нибудь благотворительную организацию или благотворительный фонд, представив им документы о необходимости лечения ребёнка.

04 апреля 2016, 13:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Как получить пенсию по потере кормильца за прошедший период?
Здравствуйте! Подскажите.....такая ситуация. Узнали о смерти родителя, опекаемого ребенка через 5 лет после смерти родителя, как получить пенсию по потери кормильца за прошедший период, с каким иском обратиться в суд?
06 февраля 2020, 11:10, вопрос №2675194, Наталья Куржантова, г. Екатеринбург
2 ответа
Пенсии и пособия
Может ли несовершеннолетний ребенок получить пенсию по потере кормильца?
может ли не совершеннолетний ребенок получить уходовые по потере кормильца, если отец был инвалидом детства и нигде не работал
06 марта 2019, 23:31, вопрос №2283496, Шага, г. Махачкала
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я получить пенсию по потере кормильца по истечении десяти лет?
здравствуйте могу ли я получить пенсию по потери кормильца по истечении десяти лет. пенсия была начислена с 2000 по 2006 год и не получена т.к. с 2001 по 2011 год делал паспорт(если я докажу в суде, что не по моей вине не был получен паспорт). по закону с 2006 по 2009 пенсию по потере кормильца за предшествующие 3 года получил и сейчас сын уже совершеннолетний. реально ли по суду получить пенсию с 2000 по 2006 год? пенсионный фонд объяснил, что это нереально. спасибо.
01 марта 2019, 10:17, вопрос №2277521, Вася, г. Ижевск
1 ответ
Пенсии и пособия
Как получить пенсию по потере кормильца в 23 года,если мой отец умер,когда я был ребенком?
Добрый вечер! Мой отец умер когда я был ребенком. Никаких денег после его кончины я не получал, никто из семьи не оформлял никаких документов. Сейчас, в 23 года я спохватился в связи с острой необходимостью денежных средств, реально ли получить пенсию по потере кормильца спустя такой длительный период?
02 февраля 2018, 15:29, вопрос №1893884, Илья, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я получить пенсию по потере кормильца за июль-август, если мне был предоставлен отпуск?
Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить пенсию по потере кормильца за июль-август, если закончила обучение в институте в июне этого года, но мне были предоставлены каникулы (последипломный отпуск) с 01.07.2017 по 31.08.2017. Соответственно, отчислена из института я была 31.08.2017. В пенсионный фонд мною были предоставлены выписки из приказов о том, что мне предоставляются последипломные каникулы, и об отчислении. Диплом я получила только после того, как была отчислена из института, но в самом дипломе дата выдачи диплома написана 30.06.2017. В пенсионном фонде утверждают, что пенсию по потере кормильца они выплачивают только до момента получения диплома, а сами последипломные каникулы не оплачиваются. На мои слова о том, что диплом я получила только после отчисления, что вставало препятствием устройства на работу, они отвечают, что в дипломе стоит дата июня. Правомерны ли действия пенсионного фонда?
19 сентября 2017, 15:47, вопрос №1756124, Елена, г. Ижевск
4 ответа
Дата обновления страницы 28.04.2016