8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая сумма может быть запрошена за укус собаки?

моя собака долматин укусила женщину за ногу с её слов рваная рана9 дней лежала в бльнице и ещё 2 недели будет на больничном какие претензии она может предъявить

04 апреля 2016, 12:48, дмимтрий, г. Воронеж
Оксана Носова
Оксана Носова
Юрист, г. Ставрополь

Если сможет доказать, что её покалечила именно Ваша собака, Вам может грозить иск о возмещении морального и материального ущерба. В материальный ущерб может быть включена стоимость лечения в больнице, прописанные врачом лекарства и процедуры и даже санаторно-курортное лечение (хотя это маловероятно), кроме того, в материальный ущерб может быть включен и неполученный во время болезни доход.

04 апреля 2016, 12:53
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажи пожалуйста, если первые два ребёнка были рождены до 2007 и не попали под материнский капитал, а в 2021 году ждём 3 ребёнка, то какая сумма будет в материнской капитале?
Добрый день. Подскажи пожалуйста, если первые два ребёнка были рождены до 2007 и не попали под материнский капитал, а в 2021 году ждём 3 ребёнка, то какая сумма будет в материнской капитале? А так же, если ипотеку взять после рождения 3 ребёнка, будет ли выплата в размере 450000 на погашение ипотеки?
19 марта, 06:12, вопрос №3011216, Ирина, г. Уфа
1 ответ
Налоговое право
Какая сумма будет считаться крупной, или какой объём в месяц, год?
Я торгую валютой на иностранной бирже. Зарегистрирован в качестве самозанятого. Чем мне грозит перечисление крупной суммы в долларах с биржи на мой валютный счет в России, при условии что я заплачу с неё налоги? Какая сумма будет считаться крупной, или какой объём в месяц, год? Спасибо.
17 января, 18:57, вопрос №2962745, Юрий Белёвцев, г. Краснодар
1 ответ
Исполнительное производство
Какая сумма будет начисляться ежемесячно, как долг и могу ли я выехать за границу?
13.07.2017 Суд постановил уплату алиментов 1/4 от доходов.доходов официальных нет.На сайте ФССП исковое производство от 25.07.2017 как должник без суммы долга.Вопрос: какая сумма будет начисляться ежемесячно как долг? Могу ли я в данный момент выехать за границу?
08 августа 2017, 08:45, вопрос №1718161, Валерий, г. Апшеронск
1 ответ
Страхование
Выплата страховки по кредиту, какая сумма будет выплачена?
Здравствуйте. Такой вопрос к Вам. Если Страховая Компания приняла положительное решение (целый год решали) о выплате страховки по кредиту по страховому случаю "Смерть Заемщика", какую сумму СК должна выплатить? Полную сумму, прописанную в договоре или непогашенную сумму кредита? К примеру, сумма страховки по договору 165 тыс.руб., а сумма непогашенного кредита 140 тыс.руб. Какая сумма будет выплачена в данном примере? Интересуюсь этим, т.к. СК просит прислать реквизиты для выплаты - либо рек-ты самого Банка (по кредитному договору), либо рек-ты моего личного счета (как наследника по закону). Заранее благодарю за ответ. С уважением, Элеонора.
13 апреля 2016, 13:40, вопрос №1219155, Элеонора, г. Уфа
1 ответ
165 ₽
Вопрос решен
Все
Если соседа покусала собака, какая ответственность хозяина за укус собаки?
Какая административная ответственность за укус собаки? Я живу в своем частном доме. У моего соседа есть небольшая, но очень злобная собака. Он ее всегда держал закрытой. В субботу я бежала на работу по улице и почувствовала, что меня что-то схватило за ногу, а потом услышала рычание. От страха, даже сама не знаю как, выскочила на ближайший забор. Это меня и спасло, потому что собака еще и пыталась прыгнуть за мной. Потом выбежал сосед и молча забрал собаку домой. А я похромала в больницу. Там мне сделали перевязку, назначили лекарство. Уколы не стали колоть. Мой сосед за эти дни даже не подошел спросить как у меня дела. Я с него ничего не хотела, просто человеческого извинения или хотя бы компенсации затрат на лекарства. Теперь я злая и хочу его наказать. Скажите, если прошло уже 4 дня я могу предъявить ему какие-то претензии?
02 мая 2012, 18:01, вопрос №6706, Пользователь, г. Омск
5 ответов
Дата обновления страницы 28.04.2016