8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день. Подскажите пожалуйста,какое максимальное наказание грозит по ст.158 ч.1 УК РФ?

Добрый день. Подскажите пожалуйста,какое максимальное наказание грозит по ст.158 ч.1 УК РФ , сумма ущерба 1600,потерпевший согласен на примирение сторон,обвиняемый ранее не судим,явился с повинной,положительная характеристика от участкового , не состоит на контроле в псих и нарко-диспанцере.

04 апреля 2016, 12:34, Ирина, г. Ставрополь
Алексей Пелькин
Алексей Пелькин
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день. В большинстве случаев в судебном заседании при таких обстоятельствах уголовное дело прекращают в связи с примирением сторон, я полагаю, в этом случае будет так же.

А если по наказанию, то самое строгое наказание при таких обстоятельствах и по санкции данной статьи будет являться ограничение свободы на срок 1 год 4 месяца, строже наказания не будет.

04 апреля 2016, 12:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Тагир Гаджиэменов
Тагир Гаджиэменов
Юрист,

Здравствуйте, Ирина!

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы
на срок до двух лет (ч.1 ст.158 УК РФ).
В Вашем случае, возможно примирение с потерпевшим.
В соответствии с ч. 1 ст. 75 УК РФ, лицо, впервые совершившее преступление
небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной
ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с
повинной, способствовало раскрытию и расследованию преступления, возместило
причиненный ущерб или иным образом загладило вред, причиненный в
результате преступления, и вследствие деятельного раскаяния перестало
быть общественно опасным.

Согласно ст. 76 УК РФ, лицо, впервые совершившее преступление небольшой
или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной
ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
На основании ст. 25 УПК РФ, суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

04 апреля 2016, 12:59
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Подскажите, какое максимальное наказание мне может быть за это?
Моя девушка заказала себе такси чтобы от меня уехать домой с двух приложений разных. Ее приняли и там и там. Два таксиста приехали в разное время, а отменить она забыла одно. Уехала она с тем который приехал раньше. Затем, тот таксист , с которым она не поехала, позвонил ей и оскорбил ее. Я, естественно, как парень, решил вступиться за оскорбления, связался с таксистом, встретился с ним, и так получилось что, скорее всего, сломал ему нос. Других телесных повреждений у него нет. Подскажите, какое максимальное наказание мне может быть за это?
17 февраля, 06:56, вопрос №2987833, Владислав, г. Владивосток
5 ответов
Уголовное право
Добрый день подскажите какие смегчающие обстоятельства по статье 134, секс был обоюдным инициатива была со
Добрый день подскажите какие смегчающие обстоятельства по статье 134 , секс был обоюдным инициатива была со стороны девушки за пол года было 2 секса и в 2 оральных в моменте переписки обменивались фотками интимного характера родители узнали и решили написать заявление
28 января, 02:04, вопрос №2971805, иван, г. Иркутск
1 ответ
Военное право
Добрый день, было привлечение по статье 115 ч 2 Ук рф, закрыли за примирением сторон, судимости нет, можно ли устроиться по контракту в армию?
Добрый день, было привлечение по статье 115 ч 2 Ук рф, закрыли за примирением сторон, судимости нет, можно ли устроиться по контракту в армию ?
23 января, 04:31, вопрос №2967567, Алёна, г. Владивосток
1 ответ
Все
Добрый день подскажите какие документы нужно запросить и на
Добрый день, подскажите какие документы нужно запросить и на что обратить внимание при покупке квартиры, чтобы потом не возникло никаких проблем?
14 января, 04:48, вопрос №2959905, Евгений, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Добрый день.подскажите какие документы нужны при забои свиней в связи с африканской чумой из личного хозяйства, находящегося в первой зоне отчуждения, что мы имеем права с них потребовать
добрый день.подскажите какие документы нужны при забои свиней в связи с африканской чумой из личного хозяйства, находящегося в первой зоне отчуждения, что мы имеем права с них потребовать
16 июля 2016, 11:59, вопрос №1316545, марина, рп. Романовка
5 ответов
Дата обновления страницы 04.04.2016