8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие льготы имеет житель Донецкой области на оформление наследства в РФ?

Добрый день. Я житель Донецкой области. В данный момент вступаю в наследство в РФ. Есть-ли какие-либо льготы по уплате госпошлины или на нотариальные услуги? За ранее спасибо.

04 апреля 2016, 12:08, Светлана, г. Нижний Новгород
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Светлана!

Все льготы при общении с нотариусом перечислены в статьях 333.35 и 333.38 Налогового кодекса РФ.

04 апреля 2016, 12:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Имеет ли моя мама льготу при оплате госпошлины при оформлении наследства у нотариуса
Добрый день! Моя мама наследует квартиру своей умершей двоюродной сестры. Обе имеют удостоверение о льготах реабилитированных жертв политических репрессий. Имеет ли моя мама льготу при оплате госпошлины при оформлении наследства у нотариуса Благодарю за ответ
22 мая, 11:50, вопрос №3043886, Юлия Балдина, г. Самара
2 ответа
Семейное право
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие льготы положены жителям Ленинградской области за рождение первого ребенка?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие льготы положены жителям Ленинградской области за рождение первого ребенка? Помимо материнского капитала. И доступны ли льготы те, что предоставляются жителям СПб, жителям Ленинградской области
21 апреля 2020, 15:22, вопрос №2750777, Анастасия, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Нотариат
Каким образом можно доказать нотариусу, при оформлении наследства?
Здравствуйте, подскажите, каким образом можно доказать нотариусу, при оформлении наследства, что бабушка проживала последний год совместно с внучкой по адресу наследственного имущества, чтобы получить льготу на пошлину по ст 333.35 гк рф и не платить 0.6% от стоимости? (прописаны бабушка и внучка по другим адресам, а проживали вместе последний год в доме , который по завещанию переходит внучке)
10 марта 2020, 11:43, вопрос №2709184, Ксения, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Может ли житель Донецкой области получить гражданство РФ по упрощённой схеме и каким образом?
Я из Донецкой области. Могу ли я получить гражданство РФ по упрощённой схеме? Каким образом это происходит сейчас?
08 сентября 2019, 12:52, вопрос №2502373, Евгений, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Имеет ли право житель Донецкой области находится в РФ больше 180 дней в году?
Здравствуйте, не могли бы вы уточнить, имеет ли право житель Донецкой области находится на территории РФ больше 180 дней в году? Не отменился ли этот закон в 2018. И второй вопрос, может ли арендодатель отказать в выдаче временной регистрации иностранному гражданину, после вступления в силу закона от 08.07.2018 , где сказано, что иностранный гражданин обязан зарегестрироваться по месту фактического проживания. Иностранный гражданин вписан в договор аренды квартиры. Спасибо!
18 июля 2018, 15:10, вопрос №2055866, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
9 ответов
Дата обновления страницы 28.04.2016