8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я платить за коммунальные услуги, если не проживал в квартире не по своей воле?

являюсь нанимателем квартиры. помимо меня еще прописан и проживает племянник, который поменял замки и меня не впускал на протяжении года. По суду я в вкартиру теперь вселен. теперь племянник ставит вопрос в суде, чтобы я оплатил за этот период 1/2 часть, так как он за все это время оплачивал коммунальные услуги. Должен ли я эти деньги ему возместить? При том что судом установдлено что не проживал там по вине племянника

04 апреля 2016, 12:05, лилия, г. Казань
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
являюсь нанимателем квартиры. помимо меня еще прописан и проживает племянник, который поменял замки и меня не впускал на протяжении года. По суду я в вкартиру теперь вселен. теперь племянник ставит вопрос в суде, чтобы я оплатил за этот период 1/2 часть, так как он за все это время оплачивал коммунальные услуги. Должен ли я эти деньги ему возместить?
лилия

Если вы доказали, что не проживали все это время в квартире, то и коммунальные услуги с вас суд не взыщет.

07 апреля 2016, 07:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Предусмотрена ли оплата коммунальных услуг, если не проживаешь в квартире?
Добрый вечер! Я прописана у сестры в Чите (квартира матери), проживаю в Краснодарском крае. Предоставила все документы, что живу в другом городе. В квартире нет счётчиков. Сестра требует оплату за газ, воду хол.,горячую, мусор и т.д. Мотивирует тем, что ей выставляют счета на всех прописанных и справки подтверждающие проживание в другом городе не действуют. Поставщики услуг яко бы опираются на местный закон обязывающий платить за всех прописанных.(при отсутствии приборов учета) В этом случае я должна оплачивать коммунальные услуги где не проживаю и не пользуюсь.
22 ноября 2017, 19:44, вопрос №1821738, Галина, г. Кропоткин
1 ответ
Жилищное право
Оплата услуг ЖКХ, если ребенок прописан у гражданского мужа
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должна ли платить коммунальные услуги, если она проживает у гражданского мужа и там прописан ребенок?
13 февраля 2017, 11:42, вопрос №1537406, Оксана, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ЖКХ
Платить коммунальные услуги, если не проживаю в квартире?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом!!! Я являюсь нанимателем квартиры, не приватизированной. в 2012 году она была признана ветхой, аварийной и непригодной для жилья (все документы есть). Коммунальные услуги (холодная вода, вывоз ТБО, текущий ремонт) оплачиваю. На основании акта непригодности жилья, я со своими несовершеннолетними двумя детьми проживаю в частном секторе. По месту проживания договор на вывоз ТБО не заключала. Могу ли я не заключать договор по месту фактического проживания и пользоваться этой услугой, ведь я итак оплачиваю эту услугу, которой не пользуюсь в квартире. Управляющая компания одна и та же. И если надо написать заявление, то как его оформить? И правомерно ли то что я оплачиваю эти услуги, не проживая там?
14 декабря 2016, 14:01, вопрос №1473426, Ольга, г. Киров
2 ответа
ЖКХ
Можно ли не платить коммунальные услуги, если не проживаешь в общежитии?
Я проживаю в квартире,имею в собственности комнату в общежитии, в комнате никто не прописан и не проживает.Имею ли я право не платить коммунальные услуги или уменьшить их размер.
29 июля 2016, 08:54, вопрос №1329705, Галина, г. Полевской
1 ответ
Жилищное право
Обязан ли я платить коммунальные услуги, если не проживаю в квартире
я уже больше полугода живу в другой области и перевез сюда же семью, так как призвали служить по контракту, здесь снимаю квартиру и плачу за нее (свет, отопление и другие коммунальные услуги), в другой же области где у меня своя квартира, по счетчикам все уплатил, теперь у меня там начисляют за свет в подъезде и грозятся подать в суд если я не заплачу за газ, так как его оказывается надо было поменять еще в сентябре, извещения я не видел и об этом ничего не знал, сейчас начисляются ежемесячная плата как без пользование счетчика на газ на 4 человек (меня и мою семью)недавно отправил им справку что проживаю здесь и плачу за квартиру заверенную ЖКХ, но не помогает говорят тогда продайте квартиру, а квартира куплена на материнский копитал
01 декабря 2013, 07:43, вопрос №315178, жанбулат, г. Киров
1 ответ
Дата обновления страницы 28.04.2016