8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оплатить кредит погибшего мужа, если нет имущества и работы?

Здравствуйте. Мой муж погиб. Остался кредит неоплаченный в Сбербанке( кредитная карта). Имущества никакого нет, была только машина, в результате дтп от неё ничего не осталось. Я не работаю, есть ребёнок 2 года.

04 апреля 2016, 12:03, Ольга, г. Пенза
Оксана Носова
Оксана Носова
Юрист, г. Ставрополь

Просто не вступайте в наследство.

04 апреля 2016, 12:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Оксана Ермилова
Оксана Ермилова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

В случае, если возникнет задолженность банк вправе подать документы в суд для взыскания задолженности в принудительном порядке.

Долг будет взыскиваться из наследственной массы погибшего.

Возможно, что с кредитным договором дополнительно был заключен страховой договор, который сможет покрыть задолженность. Поэтому, для начала, вам нужно обратиться в банк со свидетельством о смерти мужа и договором, и узнать, предусмотрена ли страховка в связи со смертью заемщика.

04 апреля 2016, 12:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Как быстро происходит развод в течении какого времени и скем останутся дети если у обоих родителей нет имущество и работы Я мама
У нас 3 детей 1 год 5 л и 7 лет Офицыального имущество у нас нет и официальной работы тоже Как быстро происходит развод в течении какого времени и скем останутся дети если у обоих родителей нет имущество и работы Я мама
20 января, 11:08, вопрос №2965107, халима, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Каким способом можно взыскать долг с физ лица, у которого нет имущества и работы?
Подскажите есть ли реальный способ получить деньги с должника (физ лицо, ранее судим) если у него нет имущества, денег, работы и т.д. Есть решение суда, исполнительный лист лежит у приставов уже 2 года. Сумма приличная. Может есть кто выкупает долги?
05 июля 2019, 11:45, вопрос №2425162, Наталья, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как взыскать с фирмы деньги, если нет имущества и средств на счёте?
Как взыскать с фирме если нет имущества и на счёте? Долг признали и якобы будут платить когда будут. Фирма активеа,но не работает.
25 мая 2019, 09:04, вопрос №2370529, ТИНА, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Как взыскать долг по алиментам, если у должника нет имущества и работы?
Скажите пожалуйста, должник платит алименты 1 раз в полгода 1000 рублей на ребёнка в течении 5 лет,он не имеет личного имущества и работы,по решению суда его лишили родительских прав, взыскание алиментов от прожиточного минимума,оставшийся долг копиться. Есть ли какой закон выплатить остаток долга 350000по алиментам
03 марта 2018, 11:34, вопрос №1925139, Темникова Марина Юрьевна, г. Магнитогорск
2 ответа
Раздел имущества
Может ли банк с согласия супругов переписать просроченные кредиты на мужа?
Добрый день! Ситуация сложная. Есть 3 просроченных кредита в одном банке, два брались до свадьбы( на свадьбу), а третий в браке - цель была покупка земли, заёмщик во всех трёх случаях жена. Третий кредит был потрачен мужем не по назначению и без ведома жены. Сейчас по всем трём кредитам просрочка. Есть по мимо этих кредитов ещё один кредит и карта. Подскажите может ли банк с согласия супругов переписать просроченные кредиты на мужа? Если нет, то есть ли какая то возможность большую часть кредитов повесить на мужа при разводе. В декрете сидеть ещё год, ребёнку 2. Декретных нет
06 сентября 2017, 18:19, вопрос №1744581, Екатерина, г. Нижний Тагил
2 ответа
Дата обновления страницы 28.04.2016