Как оплатить кредит погибшего мужа, если нет имущества и работы?

Здравствуйте. Мой муж погиб. Остался кредит неоплаченный в Сбербанке( кредитная карта). Имущества никакого нет, была только машина, в результате дтп от неё ничего не осталось. Я не работаю, есть ребёнок 2 года.

, Ольга, г. Пенза
Оксана Носова
Юрист, г. Ставрополь

Просто не вступайте в наследство.

Оксана Ермилова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

В случае, если возникнет задолженность банк вправе подать документы в суд для взыскания задолженности в принудительном порядке.

Долг будет взыскиваться из наследственной массы погибшего.

Возможно, что с кредитным договором дополнительно был заключен страховой договор, который сможет покрыть задолженность. Поэтому, для начала, вам нужно обратиться в банк со свидетельством о смерти мужа и договором, и узнать, предусмотрена ли страховка в связи со смертью заемщика.