8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня заставить вернуть деньги за проданный товар?

Я продала машинку стиральную на сайте Авито,на след день после покупки звонит девушка и говорит что не работает некий тен,штука которая не греет воду,я ей обьясняю что на кануне я стирала и всё работало отлично.Она требует вернуть деньги а она машинку,я не могу вернуть деньги так как их нет уже,и её как бы проблемы,тем более ей было сказано что машинка в эксплуатации больше 3-х лет..И вот еще,я как человек не знаюший и не понимающий в машинках никогда бы не поняла что там есть тен и он не работает поэтому вода не нагревается..

Может вообще они специально так сделали?

Вообщем если она пойдёт в суд сможет она что то добиться?

04 апреля 2016, 10:52, Анна, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Я продала машинку стиральную на сайте Авито, на след день после покупки звонит девушка и говорит что не работает некий тен, штука которая не греет воду, я ей обьясняю что на кануне я стирала и всё работало отлично.Она требует вернуть деньги а она машинку, я не могу вернуть деньги так как их нет уже, и её как бы проблемы, тем более ей было сказано что машинка в эксплуатации больше 3-х лет… И вот еще, я как человек не знаюший и не понимающий в машинках никогда бы не поняла что там есть тен и он не работает поэтому вода не нагревается… Может вообще они специально так сделали? Вообщем если она пойдёт в суд сможет она что то добиться?
Анна

Если докажет, что недостаток возник до передаче товара ей

Статья 476. Недостатки товара, за которые отвечает продавец
1. Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.
2. В отношении товара, на который продавцом предоставлена гарантия качества, продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что недостатки товара возникли после его передачи покупателю вследствие нарушения покупателем правил пользования товаром или его хранения, либо действий третьих лиц, либо непреодолимой силы.
05 апреля 2016, 06:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могут ли заставить вернуть деньги за обучение от центра занятости?
Здравствуйте. Могут ли заставить вернуть деньги за обучение от центра занятости? В каких случаях? Спасибо за ответ.
22 мая 2019, 11:33, вопрос №2366937, Анна, г. Усолье-Сибирское
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за товар или обменять на другой в той же ценовой категории?
Здравствуйте, неделю назад приеобрелт беспроводное зарядной устройство. Дома при проверке выяснилось, что телефон «съезжает» с ЗУ, хотя все правила эксплуатации соблюдены, ЗУ заряжает аппарат крайне медленно и часто отключается без ведомой причины. Могу ли я вернуть деньги за товар или обменять на другой в той же ценовой категории 2.990 рублей
18 февраля 2019, 05:21, вопрос №2264089, Виктория, г. Барнаул
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за товар, если есть проблемы с программным обеспечением к нему?
Купил видеокарту в одном из магазинов "Технопоинт". Появилась проблема с программным обеспечением к ней.Могу ли я вернуть деньги за товар?С момента покупки прошло 10 дней.
29 декабря 2015, 18:27, вопрос №1087395, Dauren, г. Омск
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за товар при любом заключении диагностики?
Приобрела планшет 01/08/15 в ДНС.07/08/15 поставив на зарядку,экран планшете больше не включился,при этом громкость работала и звонок на планшет проходил.отдала на диагностику в магазин где приобрела его.20/08/15 его вернули работающим,в заключение написали,что дефекта не обнаружено,оборудование исправно.Продавцы,позднее сказали,что он сам у них включился.10/10/15 экран планшета снова потух(опять же звук есть,вызов не него идет).Отдали снова на диагностику.Могу ли я вернуть деньги за товар(планшет),при любом заключение,в следствие диагностики.
13 октября 2015, 15:22, вопрос №1005161, Катерина, г. Липецк
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за товар
Здравствуйте. Приобрел холодильник со скидкой 15%. Скидка была из-за потери товарного вида( царапины на дверях и небольшие вмятины с боку) о чём был уведомлён. По истечении 14 дней холодильник перестал морозить и, я обнаружил, что я второй хозяин этого товара( отсутствовал один купон гарантийного талона). Могу ли я вернуть деньги за товар. Спасибо.
05 июня 2015, 10:54, вопрос №862106, Виталий, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 28.04.2016