Могут ли меня заставить вернуть деньги за проданный товар?

Я продала машинку стиральную на сайте Авито,на след день после покупки звонит девушка и говорит что не работает некий тен,штука которая не греет воду,я ей обьясняю что на кануне я стирала и всё работало отлично.Она требует вернуть деньги а она машинку,я не могу вернуть деньги так как их нет уже,и её как бы проблемы,тем более ей было сказано что машинка в эксплуатации больше 3-х лет..И вот еще,я как человек не знаюший и не понимающий в машинках никогда бы не поняла что там есть тен и он не работает поэтому вода не нагревается..

Может вообще они специально так сделали?

Вообщем если она пойдёт в суд сможет она что то добиться?

, Анна, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Я продала машинку стиральную на сайте Авито, на след день после покупки звонит девушка и говорит что не работает некий тен, штука которая не греет воду, я ей обьясняю что на кануне я стирала и всё работало отлично.Она требует вернуть деньги а она машинку, я не могу вернуть деньги так как их нет уже, и её как бы проблемы, тем более ей было сказано что машинка в эксплуатации больше 3-х лет… И вот еще, я как человек не знаюший и не понимающий в машинках никогда бы не поняла что там есть тен и он не работает поэтому вода не нагревается… Может вообще они специально так сделали? Вообщем если она пойдёт в суд сможет она что то добиться?
Анна

Если докажет, что недостаток возник до передаче товара ей

Статья 476. Недостатки товара, за которые отвечает продавец
1. Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.
2. В отношении товара, на который продавцом предоставлена гарантия качества, продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что недостатки товара возникли после его передачи покупателю вследствие нарушения покупателем правил пользования товаром или его хранения, либо действий третьих лиц, либо непреодолимой силы.