8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня заставить вернуть деньги за проданный товар?

Я продала машинку стиральную на сайте Авито,на след день после покупки звонит девушка и говорит что не работает некий тен,штука которая не греет воду,я ей обьясняю что на кануне я стирала и всё работало отлично.Она требует вернуть деньги а она машинку,я не могу вернуть деньги так как их нет уже,и её как бы проблемы,тем более ей было сказано что машинка в эксплуатации больше 3-х лет..И вот еще,я как человек не знаюший и не понимающий в машинках никогда бы не поняла что там есть тен и он не работает поэтому вода не нагревается..

Может вообще они специально так сделали?

Вообщем если она пойдёт в суд сможет она что то добиться?

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Я продала машинку стиральную на сайте Авито, на след день после покупки звонит девушка и говорит что не работает некий тен, штука которая не греет воду, я ей обьясняю что на кануне я стирала и всё работало отлично.Она требует вернуть деньги а она машинку, я не могу вернуть деньги так как их нет уже, и её как бы проблемы, тем более ей было сказано что машинка в эксплуатации больше 3-х лет… И вот еще, я как человек не знаюший и не понимающий в машинках никогда бы не поняла что там есть тен и он не работает поэтому вода не нагревается… Может вообще они специально так сделали? Вообщем если она пойдёт в суд сможет она что то добиться?
Анна

Если докажет, что недостаток возник до передаче товара ей

Статья 476. Недостатки товара, за которые отвечает продавец
1. Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.
2. В отношении товара, на который продавцом предоставлена гарантия качества, продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что недостатки товара возникли после его передачи покупателю вследствие нарушения покупателем правил пользования товаром или его хранения, либо действий третьих лиц, либо непреодолимой силы.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
, вопрос №4094706, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Недвижимость
Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
Добрый день! У меня такой вопрос. В 2012 году мы с мамой продали квартиру, где наши доли были пополам. При покупки новой квартиры, я отказалась от своей доли в пользу матери. Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
, вопрос №4093616, Диана Карасёва, г. Славгород
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я купила туфли в магазине, а они оказались скользкие ( я вышла в них на улицу и поскользнулась) сразу же переодела другую обувь. Естественно на подошве присутствует потертость. На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная! Имею ли я право получить деньги обратно т.к. обувь некачественная! Спасибо!
, вопрос №4092682, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2016