Как продать квартиру с несовершеннолетним ребенком и в последующем купить другую?
Добрый день. У меня сестра решила продать квартиру и купить в другом городе.Возникла проблема - сказали что она не имеет права продать свою квартиру т.к. вместе с ней там прописан несовершеннолетний сын (13 лет), и ей надо чтобы в момент продажи у ребенка была собственность 1/2 какого-либо другого жилья.У нее такой возможности нет, она планировала на деньги от продажи своей квартиры приобрести новую.Подскажите как можно разрешить такую тупиковую ситуацию?
, ирина, г. Благовещенск
Александр Скоробогатько
Здравствуйте!
Подскажите как можно разрешить такую тупиковую ситуацию?
ирина
Боюсь что разрешить ситуацию можно только предоставив ребенку другое жилое помещение, по другому в рамках закона, никак не получится разрешить сложившуюся ситуацию.