Как получить гражданство РФ в короткие сроки?

Добрый день!Я гражданка России,а мой молодой человек гражданин Азербайджана,но вырос и учился в России.Мы состоим в браке не долго.На данный момент ожидаем получения РВП.Скажите есть ли какие то варианты получения гражданства по ускоренной программе?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Я гражданка России, а мой молодой человек гражданин Азербайджана, но вырос и учился в России.Мы состоим в браке не долго.На данный момент ожидаем получения РВП.Скажите есть ли какие то варианты получения гражданства по ускоренной программе?
Ирина

В соответствии с ч. 2.1. ст. 14 Федерального закона «О гражданстве РФ» N 62-ФЗ от 31.05.2002 года, он может подать заявление на получение гражданства в упрощенном порядке, в качестве носителя русского языка. Необходимым предварительным условием для обращения с заявлением о приеме в гражданство России в указанном порядке является признание заявителя носителем русского языка.

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Скажите,а где именно нужно взять данное заявление?и куда потом обратиться?