8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство РФ в короткие сроки?

Добрый день!Я гражданка России,а мой молодой человек гражданин Азербайджана,но вырос и учился в России.Мы состоим в браке не долго.На данный момент ожидаем получения РВП.Скажите есть ли какие то варианты получения гражданства по ускоренной программе?

04 апреля 2016, 10:20, Ирина, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Я гражданка России, а мой молодой человек гражданин Азербайджана, но вырос и учился в России.Мы состоим в браке не долго.На данный момент ожидаем получения РВП.Скажите есть ли какие то варианты получения гражданства по ускоренной программе?
Ирина

В соответствии с ч. 2.1. ст. 14 Федерального закона «О гражданстве РФ» N 62-ФЗ от 31.05.2002 года, он может подать заявление на получение гражданства в упрощенном порядке, в качестве носителя русского языка. Необходимым предварительным условием для обращения с заявлением о приеме в гражданство России в указанном порядке является признание заявителя носителем русского языка.

06 апреля 2016, 16:44
1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Скажите,а где именно нужно взять данное заявление?и куда потом обратиться?

06 апреля 2016, 20:17
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Как можно в короткие сроки получить гражданство РФ и последствия?
Добрый день. Я гражданин РФ. Дети тоже получили гражданство. Но у моей жены ВНЖ. Как она в короткий срок может получить гражданство РФ?
09 января 2019, 09:13, вопрос №2218211, Шухрат, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Как получить регистрацию или гражданство за короткий срок приехавшему из Казахстана русскому?
Я переехал в РФ с Казахстана 16 августа,нужно получить либо регистрацию либо гражданство за короткий срок,что будет проще и быстрее сделать?Планирую оставаться на территории РФ.Сам русский
23 сентября 2018, 10:14, вопрос №2113577, Никита, г. Тюмень
2 ответа
Гражданство
Какими способами можно получить гражданство РФ в кратчайшие сроки?
Какими способами можно получить гражданство РФ в кратчайшие сроки переселяясь на пмж из туркменистана по статусу переселенца?Спасибо!
19 июня 2018, 07:21, вопрос №2029413, Георгий, г. Москва
3 ответа
Гражданство
Как получить гражданство РФ в кратчайшие сроки, если у мамы российское гражданство?
Добрый день моя мама гражданка РФ я гражданин РК как я могу получить гражданство РФ и в какие кратчайшие сроки?
15 декабря 2017, 06:46, вопрос №1846537, Равиль, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ, если срок запрета на въезд в РФ истек?
Я с луганской области,в 2013 году был запрет на въезд,в октябре 2016 закончился,как мне получить гражданство РФ?
24 января 2017, 13:50, вопрос №1511136, Светлана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.04.2016