8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я с беременной девушкой распишусь и запишу ребенка на себя, при разводе придется делить дом?

Скажите пожалуйста у меня беременна девушка, Родители мои сделали дарственную на меня, и сейчас мы продайем дом, если я с ней распешусь и запишу ребенка на себя, при разводе допустим придеться делить дом? подскажите как быть пожалуйста.

04 апреля 2016, 10:18, Владислав, г. Новосибирск
Галина Акимова
Галина Акимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владислав!

Нет, дом, полученный Вами в качестве подарка неважно во время брака, или после вступления в брак, разделу не подлежит и является Вашей личной собственностью, а не совместной (основание: ст.36 СК РФ).

04 апреля 2016, 10:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ильга Давыдович
Ильга Давыдович
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Владислав!

Ст. 36 Семейного Кодекса:

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

Однако в силу ст 37 СК РФ если Ваша будущая законная супруга будет вкладывать в этот дом свои денежные средства, то дом может быть признан через суд общим.

Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью
Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Счастливой Вам семейной жизни, чтоб никогда не думалось о разводе )))

04 апреля 2016, 10:48
0
0
0
0
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Родители мои сделали дарственную на меня, и сейчас мы продайем дом, если я с ней распешусь и запишу ребенка на себя, при разводе допустим придеться делить дом?
Владислав

Все имущество которое было приобретено до брака, является имуществом каждого из супругов и не делится между ними. Признание отцовства на ребенка, не является поводом для раздела имущества после расторжения брака, которое было приобретено до его регистрации.

Если вы хотите получить более конкретный ответ, тогда задайте вопрос более точно, когда вы хотите продать дом? (до регистрации брака или после регистрации брака?), какой дом вы собираетесь делить?

04 апреля 2016, 10:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Скажите пожалуйста, после приватизации квартиры, на всех членов семьи, в том числе и несовершеннолетнего ребенка, после развода родителей и продажи квартиры куда девается доля 16 летнего ребенка?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста,после приватизации квартиры, на всех членов семьи,в том числе и несовершеннолетнего ребенка, после развода родителей и продажи квартиры куда девается доля 16 летнего ребенка? Не совсем помню это время. Но сейчас так понимаю доли ни где нет. После развода родителей осталась жить с мамой. Прописали у бабушки,но там моей доли нет.
10 марта, 13:19, вопрос №3004390, Валентина, г. Нижний Новгород
6 ответов
Трудовое право
Здравствуйте, как я могу легализовать свою деятельность, если я вебкам модель и работаю на себя дома?
Здравствуйте, как я могу легализовать свою деятельность, если я вебкам модель и работаю на себя дома ?
04 марта, 17:47, вопрос №3000747, диана, г. Омск
3 ответа
Раздел имущества
Здравствуйте мы купили дом под маткопитал с мужем и 3сына сейчас в разводе муж с дома не выселяться и переодически поднимает руку что делать не знаю куда идти?
Здравствуйте мы купили дом под маткопитал с мужем и 3сына сейчас в разводе муж с дома не выселяться и переодически поднимает руку что делать не знаю куда идти?
10 августа 2020, 03:34, вопрос №2838958, надежда, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Какие доли в доме положены мне и моим детям после развода?
Здравствуйте! Бывший муж дом строил до нашего брака,в браке я родила второго ребёнка, материнский капитал вложили в стройку и подвели все коммуникации,оформили дом.Какие доли в доме положены мне и моим детям после развода?
28 июня 2019, 13:58, вопрос №2416664, Анастасия, г. Краснодар
3 ответа
Раздел имущества
Как будет разделена квартира при разводе, если ипотека не погашена и есть ребенок?
Квартира трех комнатная взята в ипотеку в 2008 на 15 лет', в квартире прописаны 3 человека , в том числе несовершенно летний ребенок. При разводе как делить квартиру , если кредит по ипотеки не погашен?
06 октября 2016, 12:27, вопрос №1126314, Екатеринам, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 28.04.2016