Можно ли потребовать с виновника ДТП компенсации затрат на ремонт?

Здравствуйте! Нидевно попал в ДТП и выбрал ремонт в СТО после направления на ремонт узнал что мне придеться оплачивать 50% от стоимости деталей. хотел узнать смогу ли я отсудить у виновника ДТП сумму которую придется платить мне за ремонт моей машины

Заранее спасибо

, Сергей, г. Ульяновск
Дмитрий Новиков
Юрист

Добрый день, Сергей.

Да, сможете. Собирайте все документы подтверждающие оплату — чеки, квитанции. Акты приема передачи автомобиля после чего пишите исковое заявление в суд, ссылаясь на понесенные расходы.

С уважением,

Дмитрий Новиков.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

С этого года суды отказывают в выплате ущерба с виновника ДТП.Пленум Верховного Суда от 29.01.2015 г. Все выплаты должны производиться в рамках выплат СК.