Что делать,если супруга не даёт развода,а требует 50 % стоимости за машину?

При разводе через суд,как оценивается стоимость имущества.Например машина купленная 6 лет назад..за 7000 долларов..Сколько придётся отдавать сейчас?

, Анастасия,
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Анастасия, добрый день. Если супруг не хочет расторгнуть брак по взаимному согласию — Вы можете обратиться с соответствующем требованием в суд.

Кроме того, в суде также можете заявить требование о разделе совместно нажитого имущества.

Сколько придётся отдавать сейчас?
Анастасия

В настоящее время, раздел имущества будет производится исходя из его текущей рыночной стоимости.

Анастасия Егорова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!
Согласно СК РФ, Вас разведут в судебном порядке (если один из супругов не согласен) в течении 3 месяцев.

Если автомобиль совместно нажитое имущество, то он будет делиться согласно рыночной стоимости.