8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу усыновить ребенка, у которого мама гр. Азербайджана, родился в РФ, это возможно?

эта семья живет 20 лет в россии в ростове на дону у них 4 детей последний сын родился в ростове его папа умер в 2007 году мать осталась одна с 4 детьми у нее паспорт азербайджанский и у дочерей тоже а у сына только свидетельство о рождении ему 15 лет со школы паспорт не дали когда умер его отец ему было 6 лет .так почему ему со школы не дали паспорт ведь по закону если в свид о рождении один из родителей гражданин рф то он автоматически получает паспорт .но он не получил могу ли я (я родственница ему )усыновить его фактически и получить паспорт у меня 1 сын и муж 27 лет мы гр рф

04 апреля 2016, 08:08, самира, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
не дали паспорт ведь по закону если в свид о рождении один из родителей гражданин рф то он автоматически получает паспорт.но он не получил могу ли я (я родственница ему )усыновить его фактически и получить паспорт у меня 1 сын и муж 27 лет мы гр рф
самира

Усыновит ребенка можно только, если он сирота, или если его родителей лишили родительских прав. Так что, чтоб усыновить этого мальчика, его маму нужно лишить родительских прав

07 апреля 2016, 06:22
0
0
0
0
самира
самира
Клиент, г. Ростов-на-Дону

спасибо огромное ))но а как же ему тогда получить паспорт по закону он гр россии его покойный отец тоже был гр росии

04 мая 2016, 12:00
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Ситуация такая, хочу усыновить ребенка мужа от первого брака
Ситуация такая, хочу усыновить ребенка мужа от первого брака. Муж в разводе, по решению суда место жительство ребенка установили с отцом. Мать появляется редко. Я почитала немного информации в интернете по поводу усыновления но остался вопрос. Если я усыновлю ребенка с разрешения матери, она при этом лишается родительских прав или нет?
27 октября 2020, 01:45, вопрос №2896276, Maria, г. Москва
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Хотим усыновить ребенка
добрый день. мы с женой очень хотим усыновить ребенка-девочку. имеем своего-мальчик, возраст три с половиной года. жена рожать больше не может. в браке восемь лет, свое жилье, оба работаем, записались на курсы приемных родителей. суть вопроса в следующем, я ранее судим по 228 ст. ч. 3 ук рф (особо тяжкая), освободился условно-досрочно шесть лет назад. со всеми характеристиками проблем нет. ооп для своего положительного заключения просят нас, что бы мы предоставили юридические доказательства что у нас получится пройти суд. скажите пожалуйста, каковы у нас шансы на положительный результат. спасибо
28 февраля 2018, 13:40, вопрос №1922272, александр, г. Нижний Новгород
4 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Хочу усыновить ребенка будущей жены
Помогите пожалуйста, я хочу усыновить ребенка будущей жены, что нам надо для этого делать? И могули я это зделать.
30 ноября 2016, 09:40, вопрос №1458000, Максим, г. Тверь
2 ответа
589 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Может ли мужчина усыновить ребенка, который уже усыновлен женщиной?
Может ли мужчина усыновить ребенка, который уже усыновлен женщиной (разумеется, по обоюдному согласию, например при вступлении в брак уже после усыновления)? А если нет, то можно ли в той же ситуации усыновить ребенка, если до этого он был у женщины только под опекой?
07 августа 2016, 11:06, вопрос №1338266, Михаил Грушев, г. Москва
11 ответов
Усыновление, опека и попечительство
Инвалид I группы хочет усыновить ребенка
Добрый день! Ситуация такова: инвалид первой группы состоит в браке с женщиной, у которой есть сын от первого брака. Он хочет записать его на себя, но есть сомнения. Скажите, это возможно? Он гемодиализник.
27 апреля 2013, 04:38, вопрос №73634, Евгения Рощупкина,
2 ответа
Дата обновления страницы 04.05.2016