8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если заказчик нарушает обязательства по оплате?

добрый день,ситуация такая мы оказываем услуги ИП, в соответствии с договором и дополнительным соглашением заказчик должен был оплатить 10 000,а оплатил всего 3000 и то с опозданием,далее оплачивать не хочет и акт не подписывает, работы не принимает, но работы выполнены в срок на то есть документы

04 апреля 2016, 07:56, Наталья, г. Новосибирск
Марина Петрова
Марина Петрова
Юрист, г. Азов

Здравствуйте! Пишите ему претензию со ссылками на статьи главы 39 Гражданского Кодекса РФ и на соответствующие пункты Вашего с ним договора. Далее укажите. что в случае невыполнения своих обязательств обратитесь в суд. Направьте претензию либо заказным письмом с уведомлением и описью вложения, либо нарочным под отметку о вручении. И, в случае отрицательного результата готовьте документы в суд.

04 апреля 2016, 08:21
1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Новосибирск

Cспасибо, а документы на то что мы выполнили работы тоже приложить

04 апреля 2016, 08:38

Какой порядок оказания услуг и оплаты указан в договоре? Есть ссылка на то, что стороны подписывают какие-либо акты?

04 апреля 2016, 08:45
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
При каких обстоятельствах могут лишить родительских прав и что делать, если родители нарушают права ребенка?
При каких обстоятельствах могут лишить родительских прав и что делать если родители нарушают права ребёнка?
13 ноября 2019, 15:26, вопрос №2586705, Елена, г. Краснодар
2 ответа
Земельное право
Что делать если сосед нарушает нормы строительства частного дома?
Что делать если сосед нарушает нормы строительства частного дома от забора Сосед на чел строить дом в метрии от забора и вынес балкон на 90см. как сним бороться
17 декабря 2016, 20:20, вопрос №1477404, Виталий, г. Краснодар
2 ответа
Гражданское право
Что делать, если заказчик не хочет выплачивать деньги за проделанную работу?
Скажите пожалуйста,что делать если заказчик не хочет выплачивать деньги за проделанную работу,говорит что не может обналичить деньги, уже месяц .Сказали ему что пойдем в прокуратуру, а он заявил что ничего не получиться ,типо у вас нет документов подтверждающих ,что вы сдали объект и что его приняли,и что договор который заключили не поможет.
25 октября 2015, 14:41, вопрос №1018486, Ольга, г. Абакан
1 ответ
Предпринимательское право
Что делать, если заказчик не хочет подписывать акты КС 2 и КС 3?
Что делать если заказчик не хочет подписывать Акты КС 2 и КС 3. По договору должны подписать в течение 5 дней.
27 сентября 2015, 12:50, вопрос №988419, Лена, г. Москва
4 ответа
Исполнительное производство
Что делать если год назад при оплате штрафа в ГИБДД была допущена ошибка в номере постановления, а судебные приставы обязывают оплатить штраф?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать если год назад при оплате штрафа в ГИБДД была допущена ошибка в номере постановления. Причем ошибка была допущена из-за того, что к отпечатанному номеру постановления инспектор дописал от руки ноль, а карандашом там же приписан был другой номер, и карандашом был заполнен весь протокол, реквизиты все указаны верно. Судебные приставы прислали письмо в котором требуют оплатить штраф. Квитанция и платежка имеется
06 апреля 2014, 18:18, вопрос №418823, Ольга, г. Нефтеюганск
1 ответ
Дата обновления страницы 28.04.2016