8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли требование сотрудников ГИБДД поднять передние стекла автомобиля?

Здравствуйте, вчера я был остановлен сотрудниками гибдд двигался с опущеными стеклами, остановили подошел инспектор не представился я спросил причину остановки на что получил ответ что есть основание пологать что передние боковые стекла тонирываны я отказался поднимать стекла составили протокол о том что я отказался выполнить законное требование. является ли законным требование поднять стекла?

04 апреля 2016, 07:17, алексей, с. Новый Некоуз
Анатолий Уханов
Анатолий Уханов
Юрист, г. Вологда

Скорее всего суд признает незаконными такие действия сотрудника дпс, поэтому обжалуйте.

04 апреля 2016, 13:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Правомерно ли требование сотрудником ГИБДД?
Добрый день! Инспектор ГИБДД потребовал предъявить договор аренды легкового автомобиля с пунктом кто обязан нести расходы по топливу . Автомобиль приобретен для ООО в лизинг, эксплуатируется физ.лицом на основании доверенности.Правомерно ли требование сотрудником ГИБДД?Спасибо.
16 марта, 10:04, вопрос №3008941, Александр, г. Калуга
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законны ли требование сотрудников ГИБДД в данном случае?
Добрый день! У меня такая ситуация, я гражданин РФ, имею вид на жительство в Словакии. В Словакии обменял свое Ву на словацкое , российское Ву выслали в ГИБДД в России , сейчас хочу забрать права но мне не отдают , говорят что нужно сдать экзамен и медкомиссию, законны ли требования сотрудников ГИБДД ?
31 мая 2019, 13:20, вопрос №2379694, Алнксандр, г. Москва
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Законно ли требование сотрудника полиции открыть чемодан в рамках процедуры осмотра?
Законно ли требование сотрудника полиции в рамках процедуры осмотра открыть чемодан, находящийся в багажнике моего автомобиля? Ситуация следующая, в багажнике моего личного легкового автомобиля находится чемодан. Чемодан большой и занимает практически всё пространство багажника. Останавливает сотрудник ГИБДД, проверяет мои документы, потом требует открыть багажник для проведения осмотра транспортного средства. Видит там, чемодан, спрашивает: "Запрещённые предметы в чемодане есть?" Я отвечаю: "Нет, запрещённых предметов в чемодане нет". Тогда сотрудник ГИБДД требует открыть чемодан и показать содержимое. Законно ли это требование в рамках осмотра?
09 января 2019, 18:43, вопрос №2218919, Алексей, г. Новосибирск
5 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Законно ли требование сотрудника полиции открыть багажник в рамках процедуры осмотра?
Законно ли требование сотрудника полиции открыть багажник в рамках процедуры осмотра? Где прочитать список законных требований? Если я имею право не выходить из машины во время осмотра, следовательно и открыть багажник не могу, багажник у меня закрывается на ключ и открыть можно ключом только снаружи. В приказе №664 про багажное отделение упоминается лишь в пункте 296, но это касается только иностранных и избранной категории лиц. Цитата "При совершении указанных действий, а также при проверке технического состояния транспортного средства, не должны предъявляться требования, которые могут быть расценены, как обыск или досмотр (открыть капот, багажное отделение, иные)." Могут ли для обычного человека требования открыть багажник расценены как досмотр? Или это только для иностранцев, судей и прокуроров?
09 января 2019, 14:08, вопрос №2218616, Алексей, г. Новосибирск
5 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеет ли право сотрудник ГИБДД проводить осмотр салона автомобиля и багажника?
Здравствуйте,на днях остановили меня сотрудники ГИБДД,они двигались мне на встречу на спец.автомобиле.Я спросила причину остановки,на что сотрудник ответил вопросом на вопрос" Почему так поздно ездите, в это время люди должны спать!?" Вопрос: Езда на автомобиле в ночное время суток является ли причиной для остановки,проверки документов , досмотра салона автомобиля и багажника и имеет ли право сотрудник ГИБДД проводить осмотр салона автомобиля и багажника без постановления и без понятых?
29 октября 2017, 09:21, вопрос №1795065, Снежана, г. Салехард
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016