8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство РФ студенту из Турменистана?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как можно получить гражданство РФ студенту 2 курса из Турменистана?

04 апреля 2016, 06:44, Ирина, г. Санкт-Петербург
Муслим Мамедов
Муслим Мамедов
Юрист, г. Москва

Ирина, этот граданин знает русский язык?

04 апреля 2016, 07:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Шевченко Ярослав
Шевченко Ярослав
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Существует 2 способа: общий и упрощенный (у которых хотя бы один родитель имеет гражданство РФ и проживает на территории РФ) порядок получения гражданства.

Общий порядок (требования): проживает на территории РФ в течение пяти лет непрерывно или один год для отдельных категорий граждан, имеет законный источник средств к существованию; владеет русским языком.

Действия по общему порядку:

Подготовьте заявление установленного образца. Подготовьте дополнительный документы (основания и соблюдение условий приобретения гражданства РФ, три фотографии размером 3 x 4 см и квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора). Подайте все документы в территориальный отдел ФМС

Действия по упрощенному порядку:

Определите, вправе ли вы получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Получите уведомление о возможности приема в гражданство РФ. Заполните заявление о выдаче вам уведомления о возможности приема в гражданство РФ и подготовьте документы. Обратитесь с заявлением в орган, решением комиссии которого вы признаны носителем русского языка.

Получите уведомление о возможности приема в гражданство РФ. Заполните заявление о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке и подготовьте документы. Уплатите госпошлину за прием в гражданство РФ в размере 3500 руб. Обратитесь в территориальный орган ФМС России по вашему месту жительства с заявлением о приеме в гражданство РФ, квитанцией об уплате госпошлины и документами. Получите паспорт гражданина РФ.

04 апреля 2016, 08:18
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Как получить гражданство РФ студенту ВУЗа РФ, являющемуся гражданином Казахстана?
Здравствуйте! Я,гражданин Республики Казахстан,но обучаюсь в ВУЗе РФ. И хотел бы получить гражданство РФ. Что можете подсказать,как лучше подойти к получению гражданства?
01 августа 2018, 11:45, вопрос №2067468, Гейдаров Гейдар, г. Омск
2 ответа
Гражданство
Как получить гражданство РФ студенту, чтобы не лишиться квоты на бюджетное место в ВУЗе?
Здравствуйте уважаемые! Я Батш Мохамад Сами из Сирии, у меня вид на жительства в россии с 2015 ,официальный брак,и 2 детей. Я являюсь студентом на медицинский институт по квоту (бюджетный место ) в БелГУ. Я хотил спросить могу ли получить гражданство рф без ботерять квота в университете. С уважением.
13 января 2018, 12:20, вопрос №1870616, батш мохамад сами, г. Белгород
2 ответа
Гражданство
Как получить гражданство РФ студенту, если он гражданин Таджикистана?
Здравствуйте. Я гражданин Таджикистана, сейчас учусь в СПБГУ на 1 курсе. У родителей нет гражданство РФ. Дядя гражданин РФ, бабушка подала на вид на жительство и скорее всего получит гражданство РФ. Могу ли я получить гражданство РФ и как? Можно ли в упрощенном порядке?
04 декабря 2017, 21:08, вопрос №1834719, Мухаммад, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданство
Как можно получить гражданство РФ студенту из Казахстана?
Добрый вечер. я гражданин Казахстана. нахожусь в РФ в качестве студента. получил РВП. что мне дальше необходимо делать, чтобы получить гражданство РФ?
10 марта 2017, 20:10, вопрос №1567036, Алексей, г. Омск
3 ответа
Гражданство
Как получить гражданство РФ студенту 1 курса из Казахстана?
Здравствуйте я студент 1 курса хочу получить гражданство рф, сам с Казахстана , как лучше сделать
16 февраля 2017, 11:46, вопрос №1541861, Артём, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016