8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата больничного бабушке по уходу за внучкой во время отпуска

Нахожусь в очередном трудовом отпуске, являюсь бабушкой заболевшего ребёнка. Оплачивается ли больничный лист бабушке по уходу за ребёнком 4 лет, во время отпуска. Спасибо.

04 апреля 2016, 06:24, Светлана Бурылова, г. Нижневартовск
Наталья Скуратова
Наталья Скуратова
Юрист, г. Воронеж

Листок нетрудоспособности выдается тому, кто реально осуществляет уход за больным членом семьи. Это могут быть и дедушка или бабушка. Главное, чтобы человек работал и, соответственно, был застрахован.

Если во время ежегодного оплачиваемого отпуска работнику был выдан листок нетрудоспособности, то отпуск автоматически продлевается на количество дней нетрудоспособности.

.

04 апреля 2016, 07:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как в данном случае будет произведена оплата больничного листа?
Во время отпуска пошла на больничный, вопрос как будет оплата больничного? 26 у меня заканчивается отпуск а больничный будет числа до 5 марта
22 февраля 2019, 08:02, вопрос №2269618, Мария, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Подлежит ли оплате больничный по уходу за ребенком?
Добрый день. У нас сложилась следующая ситуация. Наша работница находится в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 1 год 6 месяцев. Ее мать, бабушка этого ребенка тоже работала у нас, но была уволена. После своего увольнения она предоставила нам больничный по уходу за ребенком - своей внучкой. Подлежит ли этот больничный лист оплате, ведь мать ребенка также работает у нас, но находится в отпуске по уходу за ребенком?
10 октября 2018, 10:13, вопрос №2130191, Юлия, г. Нижневартовск
3 ответа
Защита прав работников
Вправе ли работодатель не оплачивать больничный лист, полученный во время отпуска?
Добрый день, подскажите пожалуйста в праве ли работодатель не оплачивать больничный лист, полученный во время отпуска без сохранения заработной платы? Спасибо
16 июля 2018, 05:12, вопрос №2053246, Олег, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Оплата больничного по уходу за ребенком бабушке, будет ли произведена, если мать в декрете?
Женщина, находясь в декретном отпуске попадает в больницу, бабушка берёт больничный по уходу за ребёнком (ребёнку 1год и 2 мес.) Будет ли оплачиваться бабушке больничный лист? Мне работодатель сказал: "Этот больничный не будет оплачиваться, так как считается, что 2 человека будут находится на больничным за одним ребёнком (мать находясь в декретном отпуске, да ещё и бабушка)
05 марта 2017, 13:04, вопрос №1561390, Лидия, г. Челябинск
1 ответ
Трудовое право
Была на больничном с ребенком во время отпуска, на работе не продлевают отпуск
Здравствуйте.Я во время своего основного отпуска была на больничном по уходу за ребенком(лежала вместе с ним в больнице,ребенку 4 года с диагнозом пневмания).Взяла больничный,на работе отказываются продлевать отпуск,т.к.болел ребенок,а не я сама.Законно ли это?Я военнослужащая.
03 апреля 2015, 08:03, вопрос №788888, Марина, г. Солнечногорск
2 ответа
Дата обновления страницы 29.04.2016