8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат водительского удостоверения после лишения. Нужно ли мне сдавать экзамен ПДД?

Здравствуйте меня зовут павел. Меня лишили ву 1го сентября.2013 годо за передачу управления тс. В постоновление пришло с ошибкой штраф без лишения.а статья с лишением. второй раз меня меня задержали в октябре 0.17 промилей. так как права были на руках изза неправильного постановления.меня лишили снова на полтора года и штраф. после пришло 1е постановление и там тоже полтора года лишение и штраф. штрафы я погасил сразу и один и второй. могу ли я забрать в.у.? и нужно ли мне сдавать экзамен пдд? пддведь в посьановлении не указано что с перездачей и лишишние что в одном постановлении что во втором 18 месяцев

04 апреля 2016, 05:42, Павел, г. Арсеньев
Оксана Носова
Оксана Носова
Юрист, г. Ставрополь

Согласно части 3 статьи 32.7 КоАП РФ, сроки за все совершенные нарушения суммируются и идут один за другим.

Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Исчисление срока лишения начинается со дня сдачи водительского удостоверения. Как я поняла, Вас суммарно лишили на три года. Отсчитайте три года со дня сдачи прав, сдайте экзамен и обращайтесь за выдачей прав.

И ещё. Возможно, Вы ошиблись, когда указали, что у Вас было выявлено 0.17 промилле и алкотестер выдал результат в миллиграммах на литр выдыхаемого воздуха. Многие, в том числе и сотрудники ГИБДД и даже врачи, проводящие медицинское освидетельствование, не знают разницы. Между тем, в примечании к ст. 12.8 КоАП РФ указано: Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

То есть в настоящее время административная ответственность за «нетрезвое вождение» наступает, если алкотестер выдает результат в миллиграммах на литр выдыхаемого воздуха больше 0.16.Однако, так как раньше согласно законодательству содержание алкоголя определялось в промилле (это содержание этилового спирта в крови), то во многих больницах до сих пор используются приборы, измеряющие в промилле. Причем забор они делают выдыхаемого воздуха и пересчитывают в промилле. В этом случае врач, делая вывод о наличии опьянения, должен произвести обратный перерасчет, для этого число выданных прибором промилле нужно умножить на 0,475. То есть, грубо говоря, разделить на 2. Многие врачи этого не делают и выносят акты медицинского освидетельствования с неправильным выводом. В таком случае такой акт и вынесенные на его основании протокол по делу об административном правонарушении, а также постановление суда о лишении прав можно оспорить. Но нужно смотреть технические характеристики прибора, чтобы выяснить в каких единицах он измеряет. Однако, если освидетельствование Вам проводилось на месте сотрудниками полиции и в больницу Вас не возили, то скорее всего, Ваше опьянение измерили «правильным» прибором, так как у сотрудников полиции приборы, как правило, новые.

04 апреля 2016, 06:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
1 нужно ли сдавать экзамен пдд для возврата прав?
Добрый день. Был лишён прав за нетрезвое вождение и потом попался ещё раз осудили по ст. 264 ч. 1 нужно ли сдавать экзамен пдд для возврата прав?
11 мая, 12:22, вопрос №3038725, Игорь, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Срок прав категории б истёк три года назад.Я не поменял за ненадобностью.нужно ли сдавать экзамен пдд?
Срок прав категории б истёк три года назад.Я не поменял за ненадобностью.нужно ли сдавать экзамен пдд? Сколько стоит поменять права.Спасибо.
17 августа 2020, 03:52, вопрос №2843379, Луцук Игорь Владимирович, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
12.26.12.26.264.1 линон прав все оплачено срок вышел нужно ли сдавать экзамен пдд или как можно его обойти
12.26...12.26...264.1 линон прав все оплачено срок вышел нужно ли сдавать экзамен пдд или как можно его обойти
10 мая 2020, 23:22, вопрос №2768076, Александр, г. Богородск
1 ответ
Лишение водительских прав
Нужно ли оплачивать все штрафы для возврата водительского удостоверения после лишения?
При возврате водительского удостоверения после лишения по ст.12.26 ч.1 необходима уплата всех штрафов? Или имеется какой либо срок давности для оплаты штрафов?
16 октября 2018, 11:02, вопрос №2136089, Анна, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возврат водительского удостоверения после лишения
Каков порядок возврата водительского удостоверения после лишения в 2014 году. Нигде нет четких разъяснений: когда и как подать заявление на возврат, когда сдавать экзамены, какие документы при всем этом нужны? Заранее благодарна за ответ.
24 февраля 2014, 13:35, вопрос №378963, Наталья, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 29.04.2016