8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В офисном здании запрещено курение во всех помещениях

В офисном здании запрещено курение во всех помещениях. Может ли прилегающая территория подпадать под этот запрет, если да то сколько метров?

04 апреля 2016, 05:22, Борис, г. Курган
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
В офисном здании запрещено курение во всех помещениях. Может ли прилегающая территория подпадать под этот запрет, если да то сколько метров?
Борис

должно быть отведено место под курение. Обязательно. С табличкой.

07 апреля 2016, 05:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли обустроить в офисном здании изолированное место для курения?
Можно ли в офисном здании обустроить место для курения, поставив изолированную от проникновения табачного дыма кабину для курения? можно ли такую-же кабину установить в отели? В рестораны?
14 июля 2017, 11:49, вопрос №1696175, Семен, г. Москва
1 ответ
Административное право
Обязан ли арендодатель обеспечить место для курения в офисном здании?
В связи с введением закона о курении арендодатель запретил курение во всех помещениях офисного здания. Оборудовал "курилку" на улице. В самом здании места для курения нет. Обязан ли арендодатель обеспечить курящих местом для курения непосредственно в здании?
09 марта 2017, 14:09, вопрос №1565366, Светлана, г. Смоленск
1 ответ
Административное право
Правомерен ли штраф для УК из-за жалобы о курении в офисном здании?
В офисном здании 24 собственника помещений. Один из собственников пожаловался в Роспотребнадзор на управляющую компанию, на то что в здании курят. Роспотребнадзор вынес определение и обещает выписать штраф управляющей компании. Прав ли Роспотребнадзор. Спасибо.
06 марта 2017, 05:49, вопрос №1561902, Николай Валевич, г. Красноярск
3 ответа
Все
Жалоба на гостиницу для кошек в офисном здании
Здравствуйте! В офисном здании, где мы арендуем помещение, в соседней комнате открывается гостиница для кошек. http://murmyasha.ru/contacts... Подскажите, пожалуйста, законно ли это? Ведь у многих есть аллергия на животных, а санузел всего один на нашем этаже и, возможно, полы мыть нам будут одной и той же тряпкой. Как нам общаться с арендодателями, чтобы они отказали гостинице? Вот с таким документом"НОРМЫ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ ВЕТЕРИНАРНЫХ ОБЪЕКТОВ ДЛЯ ГОРОДОВ И ИНЫХ НАСЕЛЕННЫ ХПУНКТОВ НТП-АПК1.10.07.002-02" (http://gostbank.metaltorg.ru/data/norms_new/ntp/10.pdf), например, пункт 5.1.6, мы арендодателей уже пытались ознакомить, но нам ответили, что это не квартира и не здание после реконструкции. Я написала e-mail в СЭС - нет никакой реакции. Куда надо жаловаться? В Роспотребнадзор? И на что именно в нашем случае?
20 февраля 2016, 13:43, вопрос №1150781, Наталья, г. Москва
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Курение в административно офисном здании - попадает под закон?
Курение в административно офисном здании. Коммендант, ссылаясь на то, что здание зарегистрировано как "общественно-административное", и таким образом попадает под ограничения на курение согласно недавно принятому закону, вынес все пепельницы с лестничных клеток и развесил таблички "курение запрещено". Люди курят на улице, но зимой этот вопрос встанет остро. Я собственник этажа, и хотел бы вернуть возможонсть курения на лестничной площадке, прилегающей к этажу. Вопрос - насколько правомерны действия комменданта, и каким образом можно вернуть возможность курения на лестничной площадке. Если это возможно, то хотелось бы в результате консультации получить документ, в котором со ссылкой на законы будет доказана возможность курения на лестничной плащадке, а также законные методы воздействия на комменданта в случае если он и дальше будет блокировать курение на лестничной площадке.
17 июля 2013, 08:22, вопрос №133932, Виктор, г. Новосибирск
25 ответов
Дата обновления страницы 29.04.2016