Как оплачивать штатному работнику, если он во время основной работы ездит на арендованном автомобиле?

Как оплачивать штатному работнику, если он во время основной работы ездит на арендованном автомобиле, но при этом в штатном нет должности водителя

, Сергей, г. Ижевск
Андрей Безлепкин
Юрист

Добрый день Сергей

Вы можете издать приказ на компенсацию работнику использование личного имущества в рабочих целя, попутно подписать дополнительное согласование к трудовому договор.

второй вариант — заключить с работником договор аренды авто и закрепить за ним же его автомобиль. В этом случае Вы можете платить небольшую арендную плату, а также официально списывать ГСМ. ведь можно в трудовые обязанности закисать разъездной характер работы и обязанность работодателя предоставить транспорт