8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По каким статьям написать заявление в полицию?

здравствуйте.

скажите пожалуйста, какие статьи нам нужно расматривать?! 30,03,16 избили моего мужа, он сейчас лежит в больнице с сотрясением, этот человек с начало стрелял в него с воздушки,потом начал душить когда мой супруг собрался ехать писать заявление в полицию. избивал и душил в личном автомобили. в машине сломал дверь что она теперь на замену..помогите нам пожалуйста. мы написали два заявления за порчу емущества и покушение.

04 апреля 2016, 04:04, алена, г. Омск
Алексей Пелькин
Алексей Пелькин
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день. Ст. 167 УК РФ, предусматривает квалифицирующий признак — значительный ущерб, отсюда возникает вопрос, проводилась ли экспертиза по стоимости поврежденной двери?

Судебно-медицинская экспертиза установила тяжесть причиненного вреда здоровью?

В момент, когда вашего мужа душил и избивал преступник, говорил ли преступник слова угрозы убийством Вашему мужу?

Если Вы ответите на эти вопросы, я Вам смогу точно указать на статьи.

Заявление в полиции написано Вашим мужем?

04 апреля 2016, 05:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли написать заявление на соседку и куда толкнувшую мою совершеннолетнюю дочь за то что она гуляла с ктом на поводке и зашла в палисадник многоквартирного дома?
здравствуйте! можно ли написать заявление на соседку и куда, толкнувшую мою совершеннолетнюю дочь, за то что она гуляла с котом на поводке и зашла в палисадник многоквартирного дома?соседка там садит цветы и защищая свои посадки, хотя дочь с котом стояла с краю палисадника и не топтала ничего посаженного, толкнула мою дочь, та упала на землю, при этом она стукнула ее по лицу , а дочь в это время держала кота так как он сорвался с поводка и чуть не убежал. как защитить свои права? куда обратиться и по какой статье написать заявление на соседку, да еще такой момент, присутствие еще одних соседей, видевших ситуацию, и почему то принявших сторону соседки, сказав что здесь нельзя топтать это придомовая территория. отсюда выходит что можно так жестоко толкнуть человека что он падает на землю и исцарапанной котом терпеть нанесенные удары соседкой? помогите разобраться в ситуации!
08 июля 2020, 06:22, вопрос №2816505, ольга, г. Пермь
1 ответ
Взыскание задолженности
По какой статье написать заявление о невозврате денег по договору возмездного оказания услуг?
по какой ст писать заявление на невозврат денег по договору возмездного оказания услуг?) на сайте арбитражного суда подаю заявку онлайн
23 мая 2018, 11:23, вопрос №2004045, Виктория, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
По какой статье написать заявление на сотрудников ДПС за обыск без основания?
сотрудники дпс без основания и обьяснения причины обыскали мужа.хотим написать заявление на сотрудников.но не знаем по какой статье.подскажите пожалуйста
14 ноября 2016, 09:58, вопрос №1440473, вилена, г. Уфа
1 ответ
Уголовное право
По какой статье написать заявление, если был совершен акт насилия?
Если по отношению ко мне был совершен акт насилия,но без приченения тяжёлых увечий(оскорбления в нецензурной форме и если бы меня ударили).в общем что-то типа семейной ссоры.и если ч напишу заявление в полицию,то как мне лучше это сделать и по какой статье может быть возбуждено дело.и потом "затаскают" ли меня полицейские на допрос
29 июня 2016, 08:29, вопрос №1299021, алиса, г. Москва
1 ответ
Конституционное право
На основании какой статьи подавать заявление за нарушение неприкосновенности частной жизни?
Здравствуйте!Я общалась с мальчиком,и он выложил мои интим фото в интернет(в группу в вконтакте)было выложена страница моя,Администратор группы отказывается убирать данный пост.Как привлечь к ответственности? На основании какой статьи подавать заявление в полицию? Как в полиции это смогут доказать? Спасибо
03 апреля 2016, 05:17, вопрос №1205568, Кирилл, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016