8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание может грозить за торговлю поддельной одеждой?

Здравствуйте При торговле одеждой с логотипом АДИДАС бес соответствующих документов какое наказание грозит торгующему и кто в праве произвести изятие этих вещей

04 апреля 2016, 03:26, Виктор, г. Бийск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

По законодательству РФ, использование товарного знака без разрешения правообладателя запрещено. За нарушение предусмотрена достаточно серьезная ответственность.

В соответствии со ст. 1229 ГК РФ

Правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации. Отсутствие запрета не считается согласием (разрешением).
Другие лица не могут использовать соответствующие результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации без согласия правообладателя, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом

06 апреля 2016, 14:10
0
0
0
0

ГК РФ Статья 1515. Ответственность за незаконное использование товарного знака

4. Правообладатель вправе требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:
1) в размере от десяти тысяч до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения;
2) в двукратном размере стоимости товаров, на которых незаконно размещен товарный знак, или в двукратном размере стоимости права использования товарного знака, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование товарного знака.

06 апреля 2016, 14:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Какое наказание грозит и по какой статье, Достаточно ли оформление самозанятым и могут ли конфисковать товар?
Планирую торговать текстилем с машины без разрешения на торговлю от администрации. Какое наказание грозит и по какой статье, Достаточно ли оформление самозанятым и могут ли конфисковать товар?
30 июня 2020, 12:40, вопрос №2810997, Евгений, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Какое наказание грозит адвокату за его проступок?
Какое наказание грозит адвокату? Наняли адвоката иск по возмещению компенсации от застройщика за немвоевременную сдачу объекта(квартиры)23.05.2019 адвокат оповещать о нескольких заседания которые якобы постоянно переносились по разным причинам в сентябре уже заподозрил адвоката во лжи обратилась в суд куда должны были подать иск оказалось, что адвокат никаких исков не подавал и никакого делопроизводства на наше имя нет. Тогда мы обратились с жалобой в адвокатскую палату ждем результата. Хотелось бы узнать какое наказание грозит адвокату за его проступок?
13 сентября 2019, 13:15, вопрос №2509193, Лариса, г. Челябинск
1 ответ
Административное право
Какое наказание грозит за незаконную торговлю наклейками с авто к 9 мая?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какое наказание грозит за незаконную торговлю наклейками с авто к 9 мая? И можно ли сделать рекламу в виде Банера?
04 апреля 2019, 13:56, вопрос №2316498, Валерий, г. Бийск
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание грозит человеку за подачу в мировой суд поддельной справки о беременности?
Какое наказание грозит человеку за подачу в мировой суд поддельной справки о беременности для того, что бы не состоялся развод? Материальной заинтересованности нет, но истец может подать жалобу и суд подаст запрос в женскую консультацию.
23 сентября 2018, 15:40, вопрос №2113793, Анна, г. Краснодар
4 ответа
Административное право
Какое наказание грозит за торговлю цветами с багажника своего авто?
Какое наказание за торговлю цветами с багажника своего авто? Если такое наказание и на каком уровне?
03 марта 2018, 15:34, вопрос №1925348, Евгений, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 29.04.2016